» » Собаки любят специальный корм

Собаки любят специальный корм

16-08-2019, 12:29
За собаками требуется грамотный уход и перед заведением пса, необходимо тщательно изучить особенности породы и правила ее содержания. ну а самая важная часть содержания - это кормежка. По сути, организм собаки идентичен с человеческим и многие хозяева кормят питомцев практически тем же, что и сами едят.
Такой рацион все таки не может быть оптимальным для животного, да и придется больше готовить, особенно если четверолапый крупный. Поэтому ветеринары рекомендуют, как минимум разнообразить рацион специальными кормами. Такая пища специально разрабатывается для животных и содержит сбалансированный состав необходимых витаминов и элементов. Особо популярен сухой корм для собак, ведь для хозяина нет никаких забот - нужно просто высыпать его в миску.
Опять же таки, одним сухими кормом радовать питомцев не стоит, необходимо периодически давать жидкую пищу. В принципе, составление рациона лучше доверить ветеринару, который разработает меню под индивидуальные особенности и здоровье собаки, особенно разнится оно по возрасту животных.