» » Диагностика катализатора в автомобиле поможет предотвратить необходимость в его удалении

Диагностика катализатора в автомобиле поможет предотвратить необходимость в его удалении

9-04-2024, 12:26
 

Диагностика катализатора в автомобиле поможет предотвратить необходимость в его удалении

 

Если вы заметили странное поведение автомобиля: разгон и динамика стали хуже, а расход топлива увеличился, возможно имеет смысл обратить внимание на катализатор.
 
Чаще всего, забитый или оплавленный катализатор становится виной более серьезных неисправностей в автомобиле, в частности может негативно сказываться на двигателе автомобиля.
 
Не дожидайтесь капитального ремонта двигателя, приезжайте на диагностику и удаление катализатора уже сегодня! При пробеге автомобиля более 45 000 км, вероятно уже пора удалять катализатор!
 
Сокращение времени разгона
 
Более чувствительная педаль газа
 
В некоторых случаях снижение расхода топлива
 
Более плавное переключение передач АКПП
 
Увеличение срока службы автомобиля
 
Для чего удалять катализатор в машине?
 
Эта деталь выхлопной системы достаточно быстро выходит из строя и нуждается в замене. Чаще всего удаление катализатора происходит с целью улучшения системы выпуска. Засорившийся элемент выпуска может являться причиной появления ошибок на приборной панели. Так же самые частые причины для избавления от катализатора это неровная работа двигателя и большой расход топлива.
 
Что даст вырезание катализатора?
 
Причины, по которым большинство автовладельцев прибегают к вырезанию катализатора:
 
Экономия денежных средств, потраченных на замену "отслужившего” свое катализатора; Ощутимое увеличение мощности вашего авто и быстроты его разгона;
 
Понижение показателей расхода топлива, что также помогает сэкономить немалую сумму в будущем; Уменьшение чувствительности двигателя к качеству топлива и его октановому числу, если удалить катализатор; Исключение риска проникновения пыли в "сердце” силового агрегата.
 
Проживающие в Москве или области всегда могут вырезать катализатор у нас. Это абсолютно бесплатно по государственной программе утилизации и является одной из многочисленных услуг нашего автосервиса.
 
Важно отметить, что после осуществления данной процедуры, машине нужна небольшая адаптация к новым условиям работы выхлопной системы. Потребуется дополнительное перепрограммирование блока управления силового агрегата. Для современных автомобилей с выхлопом потребуется установка обманной лямбды-зонда для рациональной работы электроники авто.