» » Стаса Пьеху не пустили в Украину - СМИ

Стаса Пьеху не пустили в Украину - СМИ

17-05-2015, 23:23
Стаса Пьеху не пустили в Украину - СМИ

Концерт российского артиста должен был состоятся сегодня в одном из клубов Одессы.

Российского певца Стаса Пьеху не пустили на территорию Украины. Об этом сообщил концертный директор Стаса Пьехи Александр Качан изданию Super.

"Мне позвонил заказчик поздно ночью и сказал, что им поступила информация, что в случае нашего прилета в аэропорт Одессы, нас развернут и отправят назад. К сожалению, больше нам ничего не сказали", - рассказал Качан.

Концерт российского артиста должен был состоятся сегодня в одесском клубе Itaka.

Стаса Пьеху не пустили в Украину - СМИ
 

Как сообщалось, в конце июля на сайте Минкультуры был опубликован "Белый список" иностранных граждан, оказавших поддержку Украине. Среди российских артистов в список попали музыкант Андрей Макаревич, актеры Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили и Михаил Ефремов, режиссер Эльдар Рязанов, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, Земфира.

Также к друзьям Украины были причислены писатели (Борис Акунин, Виктор Шендерович), поэт Орлуша и журналист Артемий Троицкий.

Ранее французское издание Оuest-France писало, что Депардье и Эмир Кустурица попали в список из 600 человек, которые угрожают нацбезопасности Украины. В статье также говорилось о том, что в Украине запрещено упоминать Депардье в СМИ и демонстрировать фильмы с его участием.