» » "Звездные войны" могут опередить по кассовым сборам "Титаник" - эксперты

"Звездные войны" могут опередить по кассовым сборам "Титаник" - эксперты

2-07-2017, 12:36
"Звездные войны" могут опередить по кассовым сборам "Титаник" - эксперты

Предполагается, что новый фильм Джей Джей Абрамса соберет в мировом прокате 2,2 миллиарда долларов.

Эксперты предполагают, что "Звездные войны. Эпизод 7: Пробуждение силы", режиссером которого выступил  Джей Джей Абрамс, побьет рекорд кассовых сборов "Титаника" Джеймса Кэмерона, пишет Business Insider. По прогнозам, фантастическая сага заработает в мировом прокате около 2,2 миллиардов долларов.

"Звездные войны": Названы сроки выхода восьмого и девятого эпизодов

Специалисты аргументируют свои предположения тем, что во многих странах выросло количество кинотеатров, в том числе 3D и IMAX. Кроме того, аналитики ожидают высоких показателей в российском и китайском прокатах, хотя в последнем дата премьеры пока не назначена.

На данный момент список самых кассовых картин в истории возглавляют два фильма Джеймса Кэмерона  - "Аватар" и "Титаник". На третье место в этом году поднялся фильм "Мир Юрского периода", который заработал 1,5 миллиарда долларов (прокат киноленты еще не завершен). За ним следуют "Мстители", "Форсаж 7" и "Мстители: Эра Альтрона".

Отметим, что седьмая часть "Звездных войн" выйдет на экраны 17-18 декабря текущего года. По сюжету действия развернутся через 30 лет после событий шестого эпизода.

Напомним, что фантастическую сагу "Звездные войны" создал режиссер Джордж Лукас. Первая трилогия вышла в 1977-1983-х годах, трилогия-приквел -  в 1999-2005-х. Лента приобрела популярность по всему миру и стала основой масштабной франшизы, которая включает в себя мультфильмы и мультсериалы, телефильмы и игры.

В новом тизере "Звездных войн" показали Хана Соло и Чубакку