» » Незаметный слуховой аппарат

Незаметный слуховой аппарат

16-08-2019, 12:45
Проблемы с органами чувств ограничивают полноценную жизнь человека. Особенно это касается зрения и слуха, ведь просто снижение их остроты несет дискомфорт и ограничения, не говоря уже про полное исчезновение. Исправить полную слепоту и глухоту практически невозможно, а вот корректировать некоторую степень можно.
Если в офтальмологии используются очки и контактные линзы, то в оториноларингологии на помощь приходят слуховые аппараты. Эти устройства усиливают звуковые сигналы и человек слышит лучше. Сфера их производства развивается и сами аппараты совершенствуются. Основной упор делается на качество усиления сигналов и на компактность. Наибольшей популярностью сегодня внутриканальный слуховой аппарат пользуется.
Такие изделия максимально незаметны, что конечно же привлекает пользователей, ведь многие стесняются их носить, как те же очки к примеру. Внутриканальные модели позволяют усиливать только те звуки, которые пациент не слышит, при этом устройство очищает звуковой контент от посторонних шумов.