» » У Ди Каприо нашли украденный "Оскар" Марлона Брандо

У Ди Каприо нашли украденный "Оскар" Марлона Брандо

1-11-2015, 13:22
У Ди Каприо нашли украденный "Оскар" Марлона Брандо

Награда Брандо была похищена более 60 лет назад.



На камине в доме обладателя премии "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший" 2016 года Леонардо Ди Каприо была найдена еще одна такая же золотая статуэтка, принадлежавшая другому оскароносному актеру - Марлону Брандо - и долгое время считавшаяся украденной.



Выяснилось, что "Оскара" Ди Каприо подарили на день рождения друзья по кинокомпании Red Granite Pictures. Это произошло это в самый разгар шуток относительно того, что звезда "Титаника" никогда не получит идрюнахк[/i] вожделенную награду, пишут "Дни.ру".



"Незаконно" появившаяся у Ди Каприо статуэтка на самом деле была получена американским актером Марлоном Брандо за роль в фильме "В порту" в 1955 году, причем она исчезла практически сразу после награждения.



Марлон Брандо пытался найти своего "Оскара" на протяжении всей жизни. Он скончался в 2004 году в возрасте 80 лет, так и не найдя свою награду.



В 2012 году "Оскар" был выставлен на аукцион, где был продан примерно за $600 тысяч. Ее приобрел коллекционер Ральф ДеЛука, лично знакомый с Ди Каприо. В том же году актеру подарили "Оскар" на день рождения.



Леонардо Ди Каприо несколько раз номинировали на премию "Оскар", но Американская киноакадемия упорно отказывалась вручать ему статуэтку.