» » Общение в интернете имеет свои нюансы

Общение в интернете имеет свои нюансы

14-12-2015, 09:53

Общение в интернете имеет свои нюансы

Ни для кого не секрет, что с каждым годом темп нашей жизни растет. Учеба, работа, карьера, дети отнимают много времени. И на личную жизнь его почти не остается. Этим обстоятельством активно пользуются брачные агентства и свахи всех мастей. Но, как показала практика, в таком щепетильном деле, как поиск спутника жизни, вполне можно обойтись без посредников. Есть несколько различных способов, но самый доступный и самый продуктивный – интернет-знакомство. Плюсы очевидны: быстро, просто, безопасно, при желании анонимно, большой выбор кандидатов на любой вкус. Минусы, конечно, тоже есть, но пять наших советов помогут вам избежать неприятностей.

Совет первый

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ СО СВОИМИ ЦЕЛЯМИ И ЖЕЛАНИЯМИ.

Это самый важный пункт. Как следует подумайте, взвесьте и сами себе честно ответе на простой вопрос: для какой цели вы ищете мужчину? Прежде всего, это необходимо для того, чтобы понять, сколько сил и времени вам придется потратить на поиск мужчины. Партнера для одноразового развлечения можно найти за пять минут. Компаньона для поездки в круиз -- за пару дней. Поиск надежного, адекватного человека для серьезных отношений или брака может занять несколько месяцев, а то и лет. Ничего не поделаешь -- серьезные цели требуют серьезных усилий, терпения и времени. Бывают и приятные исключения, но рассчитывать на это все же не стоит.

Вы уже определились со своими желаниями? Тогда…

Совет второй

ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ САЙТ ЗНАКОМСТВ.

Для виртуального флирта или легкой интрижки подойдет любой сайт или социальная сеть. Но для серьезных целей лучше выбирать те сайты знакомств, для регистрации на которых требуется заполнить подробные анкеты, пройти те или иные тесты на определение психотипа и психологической совместимости, оплатить доступ к анкетам кандидатов. Логика проста и неоднократно проверена на практике – самые инфантильные, ленивые, жадные мужички «сидят» на бесплатных, анонимных сайтах. Как правило, им даже не нужны реальные отношения и вполне хватает виртуального общения в рабочее время, пока начальник не видит, тем более что в интернете так легко казаться умным, красивым, интересным... Если же мужчина готов тратить время, силы и средства, то это, как минимум, свидетельствует о достаточной серьезности его намерений. Это, конечно, не гарантия успеха, но позволяет отсеять совсем уж бесперспективные варианты. Кстати, познакомится сайт znakomstva.da-svadba.ru поможет.

Когда вы определитесь с сайтом знакомств, вам пригодится…

Совет третий

ПРАВИЛЬНО СОСТАВЬТЕ СВОЮ АНКЕТУ.

Помните пословицу: «Встречают по одежке….» Анкета и есть ваша «одежка». Самое главное – адекватность и чувство меры. Заполняя анкету, старайтесь делать это максимально объективно. Не забывайте, что «наши недостатки являются продолжением наших достоинств»… Основная ошибка – значительное приукрашивание себя любимой. Желание казаться лучше, чем вы есть на самом деле, нормально и присуще всем людям. Но если ваш виртуальный образ будет гораздо красивее и моложе реального, то при встрече мужчины будут испытывать разочарование, а это не лучшее впечатление от первого свидания. Указывайте свой настоящий возраст, вес, размещайте реальные фотографии. Не нравится, как вы выглядите? Это хороший повод сесть на диету, заняться спортом, сходить в салон красоты. И это значительно увеличит ваши шансы на успешное знакомство.

Другая распространенная ошибка – писать о том, что вы непростой человек, что у вас трудный характер… Все люди непростые. Зачем заранее напрягать человека гипотетическими трудностями? Может, как раз с этим человеком вы будете «белой  и пушистой»?

Совет четвертый

УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ АНКЕТЫ МУЖЧИН.

Это нужно для дальнейшего отсеивания инфантильных, неадекватных кандидатов. Особо хотелось бы обратить внимание на отдельную категорию мужчин, которые указывают в анкетах ложную информацию из меркантильных или мошеннических соображений. Такие, увы, встречаются. Но от них легко защититься, используя здравый смысл и умеренную недоверчивость. К счастью, такие типы встречаются не чаще, чем в реальной жизни, так что никаких дополнительных рисков интернет-знакомство не несет.

Чтобы правильно понимать мужские анкеты, научитесь читать между строк. Это несложно, если знать, на что обращать внимание.

В первую очередь нужно ознакомиться со всеми пунктами анкеты заинтересовавшего вас мужчины. Стиль письма, наличие или отсутствие орфографических ошибок гораздо больше скажут о его образовании и интеллектуальном уровне, чем соответствующая графа анкеты. Вас устраивает? Тогда смотрите на графу «семейное положение». «Холост» или «не женат» совсем не означает то, что мужчина не состоит в официальном или гражданском браке, а всего лишь свидетельствует о том, что он ищет более подходящую кандидатуру. Поэтому, во избежание разочарований, уточняйте этот пункт особо. Если мужчина разведен, есть смысл при дальнейшем общении поинтересоваться причиной развода и послушать, как он будет отзываться о бывшей жене. Огульные обвинения и оскорбления – повод серьезно задуматься. Также следует призадуматься, если к 37-45 годам мужчина ни разу не был женат. А почему, собственно?..

Далее следует обратить внимание на внешность мужчины. Помогут в этом графы «рост», «вес», «возраст», «цвет волос, глаз». Хорошо, если есть фотографии. Но и здесь возможен подвох. Из-за гипертрофированного самолюбия и врожденной лени многие мужчины беззастенчиво приукрашивают себя, для чего «добавляют» себе роста, «убирают» лишние килограммы, делают себя моложе на 3-5 лет и размещают фотографии 5-летней давности. К сожалению, этот обман раскрывается, как правило, при первой встрече, так что будьте готовы к такому повороту.

Не все просто и с уровнем материального достатка. Собственные квартиры, машины, дорогостоящие хобби и отдых в экзотических странах могут свидетельствовать о наличии нескольких невыплаченных кредитов и склонности выдавать желаемое за действительное.

Особо стоит присмотреться к графам «музыкальные, литературные предпочтения», «дополнительные сведения о себе». Если там указанны вычурные и заумные авторы и произведения, экзотические исполнители, новомодные шедевры современного искусства, написаны стихи, особенно собственного сочинения – скорее всего, автор этой анкеты очень высоко ценит богатство своего внутреннего мира (о чем ему мама не раз говорила), свою одухотворенность и разбираться с вашим простеньким внутренним мирком у него нет ни времени, ни желания. От вас же он потребует непрерывного восхищения и обожания.

Примерно то же самое касается и графы «требования к партнеру». Если мужчина в этой графе указал хотя бы три-четыре пункта, то себя он точно считает безусловным идеалом мужественности и мечтой всех женщин. Быть рядом с таким мужчиной – тяжелый труд. Как говорят в Одессе: «А оно вам надо?»

Совет пятый

НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ.

Интернет – всего лишь удобный инструмент для начала знакомства. Первый шаг навстречу. А дальше надо знакомиться, общаться, переписываться, созваниваться, встречаться… Возможны ошибки, разочарования… Такова жизнь… Но, надеюсь, эта статья поможет вам преодолеть все трудности и разочарования и найти наконец свое счастье. 
Рейтинг статьи: