» » Домашний майонез вкусный и полезный

Домашний майонез вкусный и полезный

27-04-2018, 18:17

Домашний майонез вкусный и полезный

Существует легенда, что известный соус майонез был изобретен во время осады французского города англичанами. Военный повар при дефиците продовольствия не растерялся - смешал яйца, лимон, оливковое масло, приготовил соус и подал его на стол герцогу. Так мир познакомился с первым рецептом вкусного домашнего майонеза, который теперь можно легко приготовить, имея всего три ингредиента.

Майонез домашнего приготовления вкуснее и полезнее магазинного варианта – это известно всем. Во-первых, подобные рецепты майонеза (в домашних условиях можно много экспериментировать) содержат множество дополнительных продуктов, обогащающих вкус блюда. Во-вторых, в них нет стабилизаторов, красителей, усилителей вкуса и прочих консервантов. В-третьих, приготовить майонез в домашних условиях гораздо интереснее и дешевле, чем купить его в магазине. И в-четвертых, он гораздо вкуснее и ароматнее, чем магазинные аналоги. Здесь можно более подробно узнать как сделать майонез дома.

Все знают, как сделать домашний майонез – нужно смешать растительное масло с яйцами, лимонным соком, солью и черным перцем, а потом взбить массу блендером до густой консистенции и белого цвета.

Приготовьте домашний майонез от Юлии Высоцкой – нежный, легкий и оригинальный, на домашних яйцах, с маслом грецкого ореха и анчоусами. Присмотритесь и к другим фоторецептам домашних майонезов – с авокадо и соусом табаско, из горчицы и льняной муки, с обезжиренным творогом и черным перцем, из яблок и винного уксуса, с тофу, медом и эстрагоном. Добавьте майонезной «перчинки» в свои трапезы!