» » Модульные картины украсят любой интерьер

Модульные картины украсят любой интерьер

6-11-2018, 14:43
Стильное решение для интерьера или преимущества модульных картин
Креативное искусство стало доступным и сегодня можно встретить все больше неординарно и стильно оформленных интерьеров с помощью модульных картин. Сегментированные изображения становятся той изюминкой, которая создает ощущение индивидуальности и задает тон всему помещению.
Основным отличием таких панно от нескольких, расположенных рядом художественных полотен, является отсутствие обрамления сегментов и цельность изображения. Неоспоримым преимуществом, которое открывают модульные картины является возможность визуальной коррекции пространства за счет размещения сегментов в различном положении и на разном расстоянии относительно друг друга. Так, для «расширения» небольшой стены используйте панно с горизонтальной направленностью, «приподнять» потолок поможет вертикальное панно. Довольно популярный прием — оформление большой стены с помощью крупных сегментов, занимающих пространство от пола до потолка.
Полиптихи, состоящие из различного количества модулей, позволят органично заполнить свободное пространство стены любого размера, сгладить пропорции мебели, стилистически объединить различные элементы интерьера.
Оригинальные интерьеры с модульными картинами
Сюжетное разнообразие открывает неограниченные возможности по созданию стильного интерьера. Это могут быть красивые умиротворяющие пейзажи и детализированные фотографии ночных городов, так и картины в стиле импрессионизм, арт-деко, абстракции. По-домашнему уютно и тепло смотрятся панно, составленные из семейных фотографий и портретов, которые выглядят как живописные полотна. У нас можно модульные картины для кухни недорого.
Особенности использования модульных картин — разумное дозирование
Сегментированные панно характеризуются сложностью восприятия, расстояние и способ размещения моделей может придавать статичность или динамичность изображению, в виду чего дизайнеры рекомендуют обдуманно подойти к выбору места размещения и уместности сюжета в той или иной комнате. Например, полиптих с крупным ярким изображением может «перегрузить» маленькое помещение или будет агрессивно воздействовать при размещении в спальне. Слишком вычурная и броская картина способна испортить даже самый стильный интерьер, и будет выглядеть как безвкусица.
Решив купить модульные картины с доставкой, помните, что в печати заманчиво дешевых работ недобросовестными производителями могут применяться материалы низкого качества, содержащие опасные для здоровья человека компоненты краски и лаки. Финишная отделка играет немаловажную роль в том, как долго изображение сохранит первоначальную насыщенность и цельность.