» » Детская кроватка должна быть безопасной

Детская кроватка должна быть безопасной

9-05-2019, 00:15
Детская кроватка обязательный атрибут семьи, где недавно появился наследник или юная принцесса. Малыши должны спать в специальной мебели, поэтому позаботиться о ней лучше еще до рождения. Сегодня на рынке выбор большой и следует подобрать наиболее удачный вариант, а наиболее важным критерием выбора выступает безопасность для малыша.
В первую очередь, кроватка должна быть устойчивой, чтобы она не перевернулась, если ребенок будет вести себя активно, особенно уже стоящий и прыгающий. Не должно быть на ней выступов и разных опасных конструкций, об которые ребенок имеет шанс пораниться или травмироваться. Ну а чтобы сделать мебель максимально безопасной, достаточно бортики в кроватку купить и быть спокойным за отпрыска.
Это не совсем бортики, аксессуары больше похожи на мягкие подушки, крепящиеся изнутри по периметру, к бортам кроватки. Поскольку стенки кроваток в основном состоят из прутьев, то мягкие бортики воспрепятствуют застреванию конечностей ребенка между ними. О банальной защите от яркого света и сквозняка, не нужно забывать.