» » Немного про искусственную кожу

Немного про искусственную кожу

10-08-2019, 21:46
Современная искусственная кожа практически лишена недостатков. Это стало возможным благодаря применению современных технологий изготовления. Поэтому ботинки, кроссовки, босоножки, сапоги, плащи, куртки, сумки и другие изделия из неё пользуются большой популярностью. В первую очередь это связано с тем, что в отличие от натуральной кожи дерматин прост в обработке. Его легко резать, сшивать, склеивать и красить. Также кожзам хорошо моется, очищается и почти не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей. Однако одним из главных преимуществ дерматина по сравнению с натуральным материалом является доступная стоимость.
Вещи из искусственной кожи производятся разными знаменитыми дизайнерами. Это связано с тем, что многие люди поддерживают идею этичного отношения к животным. Современные заменители натуральной кожи выпускаются в широчайшем многообразии оттенков. Поэтому модельеры могут реализовывать любые задумки. У нас можно купить искусственную кожу недорого.
Обувь из дерматина: плюсы и минусы
Многие покупатели считают, что самые лучшие вещи производятся только из настоящей кожи. Действительно, к преимуществам кожаной обуви можно отнести прочность, удобство, стильный внешний вид и износоустойчивость. Однако существует один большой минус – высокая стоимость. Далеко не каждый сможет себе позволить сапоги из натуральной кожи. Поэтому приходится искать бюджетные альтернативы.
Вокруг искусственной кожи существует множество мифов о том, что она некачественная и непрочная. Они давно перестали быть правдой, поскольку производители усовершенствовали свои технологии. К преимуществам современной искусственной кожи относятся:
надёжность. Это свойство очень важно при производстве обуви. Особенно, если её придётся носить в зимнее время. Качественный дерматин превосходит по прочности натуральные материалы. Он прекрасно справляется с плохими погодными условиями и физическими повреждениями. Поэтому пара ботинок из кожзама может прослужить не один год;
проницаемость. Искусственная кожа обладает пористой структурой, что исключает возможность возникновения парникового эффекта;
комфорт. Качественные туфли из дерматина отличаются мягкостью и эластичностью. Благодаря этому они прекрасно сидят на стопе, не сковывая движения;
доступная цена. Естественно, не стоит покупать самую дешёвую пару сапог. Некачественный кожзам тоже существует. Однако цена самого хорошего дерматина будет существенно ниже, чем стоимость натуральной кожи.
Кожзам выпускается в широком многообразии оттенков и обработок. Например, можно найти стильные лаковые ботинки или босоножки, тиснённые под кожу питона. Однако не будем забывать и о недостатках обуви из кожзаменителя:
сложность в уходе. Искусственную кожу нужно регулярно обрабатывать кремами и пастами, восстанавливающими влагу, поскольку она склонна к пересыханию;
лёгкая воспламеняемость. Хранить пару ботинок придётся подальше от камина.
На этом недостатки дерматина заканчиваются. Согласитесь, что их не так много для того, чтобы отказывать себе в наслаждении красивой и недорогой обувью. Делайте покупки в проверенных магазинах, обязательно читайте этикетку и консультируйтесь с продавцом. Тогда купленная пара босоножек или полусапожек из кожзама будет радовать вас долгие годы.