» » Уткин и Канделаки устроили "разборки" в Сети

Уткин и Канделаки устроили "разборки" в Сети

7-08-2018, 07:19
Уткин и Канделаки устроили "разборки" в Сети

Не успев возглавить новый спортивный канал, Тина Канделаки стала участником публичного скандала.

Василий Уткин и Тина Канделаки устроили "разборки" в социальных сетях

Известная телеведущая Тина Канделаки, ставшая на днях генеральным продюсером нового спортивного телеканала "Матч ТВ", оскорбила телекомментатора и главу спортивной редакции "НТВ-Плюс", на базе которой будет строится новый канал, Василия Уткина своими словами о том, что она будет "строить с нуля спортивную редакцию".

Получившая столь значимое назначение, Канделаки поспешила поделиться радостной новостью со своими подписчиками в Instagram. Телеведущая поблагодарила всех, кто работал с ней ранее над другими проектами и отметила, что будет "строить с нуля спортивную редакцию".

Уткин и Канделаки устроили "разборки" в Сети

Скандальное заявление Тины Канделаки ФОТО: скриншот Instagram

На эту запись тут же отреагировал в своём Twitter Василий Уткин.

"Тине интересно строить крупную спортивную редакцию "с нуля". Окей. Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное, - написал Уткин, продолжив - Я корпоративный дисциплинированный человек. Но "редакция с нуля" унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет. Если новая редакция с нуля — что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку. Бывает. У меня тут отличная дыня пропала; что ж, вышел срок! Надо извиниться, Тина Гивиевна. Неправы".

Спортивный комментатор заметил, что нарушает корпоративную этику, однако считает обязанностью защищать свою команду.

"Я ее не по объявлению набрал", - добавил он.

Тина Канделаки прокомментировала свои слова о "спортивной редакции с нуля"

Сама Тина Канделаки поспешила оправдаться перед Василием Уткиным, заявив, что тот просто не правильно её понял.

"Уважаемые друзья, коллеги. Если кто-то понял мои слова неправильно, спешу пояснить: когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль – т.е. то, что объединенной редакции не существовало, т.к. не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль", – сказала журналистка.

Канделаки подчеркнула, что с пониманием отнеслась к возмущению общественности.

"Напротив, я убеждена, что у нас много высококлассных профессионалов в области спортивной журналистики, я очень уважаю их труд и с удовольствием поработаю со многими из них. А эмоциональность вашу я понимаю и разделяю, потому что без эмоций в спорте жить нельзя!" – написала она в соцсети.