» » Отделка квартиры в стиле лофт

Отделка квартиры в стиле лофт

2-10-2018, 15:49
Если Вы приобрели квартиру в новостройке с минимумом отделки , или раздумываете какой стиль отделки выбрать для приобретенной на вторичном ранке квартиры – обратите внимание на стиль лофт.  Для таких случаев он может оказаться очень уместным – ведь для него характерно нарочитое отсутствие отделки, подчеркивание суровой фактуры неотделанного интерьера помещения.

Изначально стиль лофт зародился в середине 50-х годов в Америке. Там сложилась своеобразная ситуация на рынке недвижимости: цена на землю в городской черте выросла, и это сделало размещение там промышленных предприятий слишком дорогим. Поэтому предприятия стали выводить за город, а высвободившиеся площади промышленной застройки наскоро разбивать на более или менее обособленные помещения и сдавать по невысокой цене или парк мира апартаменты купить тоже можно недорого . 
 
Получившиеся помещения вообще не имели никакой внутренней отделки, что производило на их обитателей своеобразное , но сильное впечатление: трубы вентиляции, дымоходы  было невозможно ничем замаскировать – они сами стали чертой интерьера. Отделки стен не производилось – фактура грубой кладки из красного, с черными вкраплениями кирпича напоминала чердачное помещения, каковая особенность и дала название этому стилю интерьера – «лофт» - это чердак. Никаких, или почти никаких перегородок не было и в помине.
 
ремонт квартир в стиле лофт: черты стиля в первоначальный период
Огромные потолки;
Огромные высокие окна;
Неотделанные внутренние пространства помещения – стены, пол;
Потолка в как такового могло не быть – вместо него была обратная плита крыши или стеклянные светопрозрачные конструкции бывшего цеха;
Грубейший пол, который даже не стоило пытаться как-то отделать;
Открытые внутренние инженерные конструкции – вентиляционные трубы, фермы, балки;

Снимали такие помещения главным образом небогатые арендаторы. Поскольку мебели и другого имущества у них было немного, это подчеркивало и без того аскетичную обстановку. Эффект подчеркивался еще и тем обстоятельством, что промышленные здания имели очень высокие потолки(собственно, это была кровля), что создавало впечатление огромных пустых пространств, которые из-за их величины невозможно полностью обставить. Эта особенность стала главной отличительной чертой стиля лофт , которую впоследствии стали искусственно воссоздавать средствами интерьера. 
 
Источник mrloft.ru