» » В турецкой бане нас ждет релакс

В турецкой бане нас ждет релакс

7-05-2019, 17:44
Постепенно расширяется кругозор наших людей в сфере банных процедур. Если о национальной русской бане мы знаем практически с рождения, то вот другие парные являлись некой диковинкой. Сперва наши соотечественники познакомились с финской вариацией, а именно сауной. Ну а сейчас все большую популярность приобретает турецкая парная.
Большинство людей впервые сталкиваются с хамамом в Турции, когда отправляются на отдых. Там при многих отелях работают такие парные и можно поближе познакомиться с местным колоритом. Естественно люди остаются в восторге, поскольку баня турецкая представляет из себя сплошной релакс, причем спокойнее чем русский вариант и более насыщенный, чем предлагает сауна финская.
В хамаме сочетается масса спа-процедур, которые и обеспечивают комплексный отдых, умиротворение и лечебное воздействие, повышающее тонус всего организма. Ну и температурный режим здесь очень щадящий, поскольку нагревается помещение не выше чем до 50 градусов. Часто здесь делают массаж, наносят масла на кожу, осуществляют обертывание и т.п.