» » Роял Канин любят все питомцы

Роял Канин любят все питомцы

26-09-2018, 16:55
Всем известно, что нельзя кормить кошку едой со стола. Для пушистого питомца требуется особый рацион, содержащий правильное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Если нет возможности готовить специальную еду для питомца, хозяева предпочитают промышленные корма. Магазинный корм удобен тем, что его требуется просто наложить в мисочку. Но выбор современных кормов так велик, что можно растеряться и сделать неправильный выбор. Один из популярных и привычных кормов для кошек — «Роял Канин». Но даже у самого любимого корма могут быть недостатки.
Корм «Роял Канин» для кошек
«Роял Канин» — это марка кормов, специально разработанных для кошек и собак. Производители корма уверяют, что над разработкой рецептов и состава продуктов работают исключительно профессионалы: ветеринары и специалисты в области питания домашних животных.
Часто корма этой марки можно встретить и на витринах обычных магазинов. У нас можно сухой корм для собак купить недорого.
Кто производитель этого корма
В 1967 году ветеринар Жан Катари разработал специальную кормовую смесь для собак. Так был создан бренд Royal Canin. Француз на достигнутом не остановился и открыл целое производство. Уже через 5 лет о специальной еде для собак знала вся Франция, так к концу 70-х годов «Роял Канин» стал узнаваемым брендом. Постоянная работа над улучшением качества товара и расширением ассортимента привела к тому, что были разработаны линейки ещё и для кошек.
В Российскую Федерацию популярный французский продукт попал в 1992 году. Примерно год потребовался россиянам для того, чтобы оценить новинку. Специальные линии продуктов быстро стали популярными и среди крупных заводчиков. Уже через год питомники и клубы по разведению породистых кошек стали доверять этому продукту. Постепенно к ценителям кормов «Роял Канин» присоединились и ветеринары.+
Когда у моей сестры заболел кот (диагноз — хроническая почечная недостаточность), одним из рекомендаций ветеринара стала смена питания. Среди рекомендованных кормов был и «Роял».
К середине 90-х компания-производитель стала расширяться. Дополнительные производственные комплексы были открыты и в других странах. В это же время французские учёные начали работать над отдельными линейками продуктов для «особенных» животных. Первым был разработан корм для стерилизованных кошек. Предполагалось, что такая еда будет содержать пониженное количество калорий, а значит, будет минимизирован риск ожирения. Котоводы всего мира поддержали нововведение.
В 2004 году первый завод по производству корма Royal Canin открылся и в России. В Дмитровском районе Подмосковья был запущен производственный комплекс, который включил в себя последние научно-технологические разработки. Этот завод выпускает специальные корма и по сей день. Купить сухой корм royal canin можно тут zoo-express.ru
В настоящее время заводы «Роял Канин» по всему миру изготавливают продукты для разных программ питания. Производитель уверяет, что достигнутое — не предел. Компания расширяется, изучает потребности современных домашних кошек с учётом ветеринарных рекомендаций. На полках зоомагазинов можно купить «Роял» для любой кошки.
Сейчас Royal Canin имеет 12 крупных производственных комплексов в разных странах мира: ЮАР, США, Бразилия, Аргентина, Россия, Польша, Канада, Великобритания, Китай, Япония, Франция). К популярному бренду относится более 200 наименований кормов для кошек и собак (в том числе и специальные корма для 6 разных пород кошек).+