» » Не каждый сразу может разобраться в разнообразии автошин

Не каждый сразу может разобраться в разнообразии автошин

14-04-2018, 12:03

Не каждый сразу может разобраться в разнообразии автошин

Шоссейные (HIGHWAY) - данный тип автомобильных шин был разработан для движения по мокрой или сухой дороге с твердым покрытием. Не рекомендуется ездить на автомобиле с такими шинами зимой по льду или по снегу, поскольку они не обладают необходимыми сцепными свойствами, характерными для зимних или всесезонных шин.
   
Зимние (SNOW или MUD+SNOW - M+S) обеспечивают максимальное сцепление с дорогой при движении по снегу и льду. Их протектор имеет характерный рисунок, обеспечивающий отвод снега из зоны пятна контакта, и отличается повышенными сцепными свойствами, а применение специальных компонентов в резиновых смесях способствует сохранению их свойств даже при очень низких температурах. Однако улучшение сцепных свойств обычно сопровождается снижением управляемости на сухом покрытии в результате повышенного внутреннего трения, а также более высоким уровнем шума при движении и достаточно быстрым износом протектора.
   
Всесезонные (ALL SEASON) - для тех кому лень переобувать свой автомобиль каждый сезон, они сочетают отличные сцепные свойства на мокрой или заснеженной дороге с достаточной управляемостью, комфортом при движении и износоустойчивостью протектора - свойствами дорожных шин. Кстати, любые автошины интернет магазин в Екатеринбурге предлагает по низкой цене.
   
Скоростные (PERFORMANCE) - данный тип используют в основном на автомобилях высокого класса. Такие шины призваны обеспечить повышенные сцепные свойства и более высокий уровень управляемости. Кроме того, вследствие особых условий эксплуатации, скоростные шины должны противостоять значительным температурным нагрузкам. Автомобилисты, покупающие скоростные шины, обычно готовы принять определенные неудобства, связанные с меньшим комфортом и быстрым износом, в обмен на прекрасную управляемость и сцепление с дорожным полотном.
   
Всесезонные скоростные (ALL SEASON PERFORMANCE) созданы специально для тех, кому требуются улучшенные скоростные характеристики при эксплуатации автомобиля круглый год, включая движение по льду и снегу. Создание таких шин стало возможным только благодаря современным технологиям, появившимся в последние несколько лет.