» » Не спорт. Не политика. Просто война

Не спорт. Не политика. Просто война

4-10-2016, 03:54
Не спорт. Не политика. Просто война


Стоит ли России ехать на Олимпиаду?



— Никакой политики! — уверяют весь мир функционеры Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (ИААФ), обосновывая отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады в Бразилии заботой об их здоровье, пишет КП.ру.



«Никакой политики!» — говорят и функционеры Международного Олимпийского комитета (МОК), сообщая, что вся сборная России, а не только легкоатлеты, может быть отстранена от Олимпийских Игр.



Ну да, конечно. Все спортсмены, кроме наших, чистые. Только почему то из одной страны, то из другой, из третьей и т. д. доносится: умер во время заплыва, на тренировке, после матча и т. д. Молодые, цветущие. Но виновна, конечно, Россия. Потому что аналог мельдония, но западный, и зарубежным спортсменам можно жрать хоть горстями, а мельдоний нашим — ни-ни. Не по-спортивному. Даже если не пробовал, все равно виноваты, потому что из России. Потому что Путин злой, а Россия агрессивная. Просто потому что Россия.



Европейская пресса заходится в тихом вое — российскими фанатами, устроившими потасовки с англичанами, руководили из Кремля. Другие идут еще дальше — фанаты вовсе никакие не болельщики, а сотрудники силовых структур и спецназовцы. Ну да, кто же не знает, что офицеры ФСБ все сплошь в татуировках ходят.




На чемпионате Европе, безопасность которого организована на уровне комиссара Жюва («Фантомас») или комиссара Жибера («Такси»), бьются все: англичане блюют на французов и арабов, хорваты лупят сами себя на трибунах, кидают петарды и файеры ВО ВРЕМЯ ИГРЫ НА ПОЛЕ, на трибунах перед игрой венгры крушат исландцев.



Дерутся все — но наказывают только русских. Даром, что «убитый» ими англичанин вдруг «воскрес» и пришел в сознание. За полчаса судебного следствия троих россиян без доказательств их вины сажают в реальную тюрьму вплоть до 2-х лет, а французскому арабу, швырявшему бутылку в англичан, при всех доказательствах, дают 3 месяца условно.




И все это на фоне истерических воплей функционеров из Вашингтона о необходимости изолировать Россию, которые несутся уже не первый год. И на фоне очередного успеха Питерского международного экономического форума, который поставил очередной рекорд в условиях как бы блокады. И все под заверения, что это не политика.



И, знаете, они правы. Это действительно уже не политика. Это уже настоящая война. Пусть и холодная. Причем, круче, чем та, что была. В 1980-м и позже страны сами бойкотировали соревнования. Но никому в голову не приходило, что кто-то кого-то будет отстранять.



Они хотят, чтобы мы приползли к ним на коленях, прося прощения и умоляя разрешить, допустить и т. д. А они будут решать. Терпеть такое и идти у них на поводу, все равно, что утираться от публичных плевков.



Я бы на месте руководства России сейчас отказался бы сам от этой Олимпиады. Которая стала заложницей политики, еще не начавшись. И провел бы свои международные соревнования. С очень большим призовым фондом.


Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.