» » Кремль: темы размещения российской авиабазы в Белоруссии нет в повестке дня

Кремль: темы размещения российской авиабазы в Белоруссии нет в повестке дня

15-04-2018, 17:20
Кремль: темы размещения российской авиабазы в Белоруссии нет в повестке дня

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Конкретных планов по размещению российской авиабазы в Белоруссии не было, эта тема не стоит в повестке сегодняшней встречи президентов двух стран - Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов.


Лукашенко: шумиха насчет российской авиабазы в Белоруссии носит политический характер
Министр обороны Белоруссии не видит смысла в размещении авиабазы РФ в республике


"Этой темы как таковой нет. Что касается баз, собственно, таких каких-то и целенаправленных планов не было. Поэтому сейчас, в данном случае, такой темы дня на повестке дня нет", - сказал пресс-секретарь президента РФ.



Президент России посетит Минск для участия в пленарном заседании форума регионов РФ и Белоруссии. Перед этим глава государства проведет отдельную встречу со своим белорусским коллегой. На ней, как ранее сообщила пресс- служба Кремля, предполагается обсудить ход реализации решений, принятых на заседании в Минске в феврале текущего года Высшего государственного совета Союзного государства, и другие актуальные вопросы российско-белорусских отношений. Планируется также обмен мнениями об итогах заседания Высшего Евразийского экономического совета в Астане 31 мая и перспективах дальнейшего расширения интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.


{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще