» » Сенатор Исаков предложил создать рейтинг патриотизма регионов России

Сенатор Исаков предложил создать рейтинг патриотизма регионов России

4-12-2015, 05:42
Сенатор Исаков предложил создать рейтинг патриотизма регионов России

МОСКВА, 8 апреля. /Корр. ТАСС Сергей Изотов/. Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов.



"На мой взгляд, актуально создать в нашей стране Рейтинг состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ", - говорится в заявлении сенатора, распространенном в пятницу его пресс-службой.



По словам парламентария, данный рейтинг "будет определяться не только простым сравнением с другими субъектами, поскольку географические, экономические, демографические и другие условия их развития достаточно разные, а с учетом динамики соответствующих характеристик этого региона по отношению к его аналогичным характеристикам прошлых лет".



Он пояснил, что устанавливать его следует "на основании анализа официальных данных государственных статистических наблюдений, в том числе Росстата, Минобрнауки, Минтруда, Минздрава, Минспорта, Минобороны, МВД, других министерств и ведомств, социологических исследований и опросов, а также с учетом анализа материалов СМИ".



Исаков считает, что рейтинг патриотизма регионов "должен способствовать тому, чтобы ответственность за гражданско-патриотическое воспитание в учреждениях образования должен нести лично директор учреждения образования; в спортивном, спортивно-патриотическом, военно-спортивном или спортивно-техническом клубе - лично его председатель; в муниципальном образовании - лично глава администрации".


Ливанов: мониторинг по патриотическому воспитанию детей будут проводить в ежегодно



{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще