» » Элегантные и стильные двери арочные межкомнатные

Элегантные и стильные двери арочные межкомнатные

19-03-2019, 12:43
Двери – неотъемлемый атрибут, который прекрасно дополняет современный интерьер. Сегодня многие стараются с помощью подобных конструкций сделать дом не только практичным, но и красивым. Современный рынок представляет множество разновидностей дверных полотен, среди которых особое внимание следует уделить арочным модификациям. Конструкции такого типа отличаются оригинальной формой, придающей своеобразную изюминку помещению.
Особенности
Двери арочные межкомнатные – это уникальная конструкция, которая отличается незатейливой формой. Особенностью этого продукта является наличие арки, которая находится сверху проема.
Подобные изделия зачастую дополняются красивыми фигурными орнаментами и декоративными вставками. Это позволяет придать полотну красивую и уникальную форму, которая впишется в любой современный интерьер.
Арочные двери имеют несколько весомых преимуществ перед другими подобными изделиями:
Визуальное расширение проема. Это позволяет сделать комнату просторней. При этом расширение выполняется не только в высоту, но и ширину.
Уникальный дизайн. Зачастую межкомнатные арки выполняются в красиво оформленном стиле. Таким образом, они становятся своеобразной декоративной зоной в комнате, придавая ей уют и тепло.
Но применение подобных систем не всегда оправдано. Межкомнатные арочные двери имеют несколько весомых недостатков:
Габариты. Многие виды полотен изготавливаются с нестандартными размерами. Сюда можно также отнести и наличие самой арки. Поэтому установить дверь в доме не всегда является возможным. Если это же решаемая задача, то она намного сложней, чем монтаж прямоугольных конструкций.
Высокая цена. Обусловлено это тем, что полотна имеют сложную форму. Следует понимать, что изготовить арку довольно тяжело, так как для этого требуются навыки и специальный инструмент.
Большой вес. Связано это также с особенностями конструкции. Поэтому монтаж подобных конструкций возможен только в стеновые проемы, выполненные из прочного материала (кирпич, бетон и т. д. ). Стена из гипсокартона не выдержит это изделие, что и ограничивает их использование внутри помещений.