» » Какой же карнавал без костюмов

Какой же карнавал без костюмов

14-10-2016, 09:41
История карнавального костюма уходит своими корнями глубоко во времена древнего мира. Причем появление маскарадов происходило почти одновременно во многих культурах, имея как общие, так и разные причины. Так, в Римской империи на празднествах, посвященных Сатурну, скрытие своей личности под маской имело целью уравнять людей, участвовавших в празднике, ведь это могли быть и правители, и их рабы. Маска могла как защитить от нечистой силы, так и целенаправленно помогать лучшему с ней взаимодействию. В театрализованных представлениях костюм помогал точнее передать характеристику персонажа, помогал актеру лучше вжиться в роль.

Идея создания карнавального костюма

Надевая одежду, не соответствующую повседневным нормам, человек чувствовал некую свободу, позволяющую ему раскрыть свои способности и таланты и при этом быть защищенным от влияния мнения окружающих. Маска — это всего лишь условный барьер между собой и внешним миром, и какую функцию она будет выполнять, полностью зависит от того, что происходит по обе ее стороны.

Европейское происхождение слова «карнавал» говорит о тот, что первыми событиями, сопровождавшиеся переодеванием в необычную нарядную одежду, проходили весной и знаменовали собой подготовку для вхождения в пост. У славян это соответствовало Масленице перед Великим постом. Самое большое распространение получили карнавалы в Венеции, так как именно там появились первые независимые крупные города. Мода носить маски стала такой популярной, что даже в будни жители Венеции не отказывали себе в этом удовольствии, несмотря на то, что это не одобрялось городскими властями. Тут кстати можно купить карнавальный костюм Мухомор недорого.

Виды карнавальных костюмов

Сейчас маскарадный костюм, кроме карнавалов, можно встретить во многих сферах. Со временем и слиянием культур, увеличением новых тенденций и фасонов появились условное разделение костюма. Костюмы бывают:

    театральные;
    танцевальные;
    традиционные национальные;
    праздничные;
    классические вечерние.

Самыми частыми моделями являются дети, потом подростки и взрослые. Именно поэтому главный ассортимент нашей костюмерной — наряды для детей школьного и дошкольного возраста. Для творческих натур, занимающихся искусством, есть танцевальные комплекты, для подростков — неординарные маски, для тех, кто стремится к законченности повседневного образа — дамские шляпки, для коллекционеров, дизайнеров и тех, кто предпочитает экологическую продукцию — изготовление кукол. А предметы роскоши, которые мы можем изготавливать под заказ, в жизнь любого человека смогут привнести нарядности и блеска.

В костюмерной вы можете не только приобрести детский костюм, но и взять напрокат любой из вариантов — от вечерних платьев и классических костюмов до одежды супергероев мультфильмов и аниме. Костюмы, созданные в студии рассчитаны на высокие нагрузки при эксплуатации, безопасны и надежны в применении. Основные материалы гипоалергенны, а искусственные материалы не соприкасаются с кожей ребенка. Приобретая или арендуя карнавальный наряд в мастерской, вы можете быть уверены в качестве и эксклюзивности своего выбора.