» » Адвокат: Надежда Савченко просит допустить к ней немецких или украинских медиков

Адвокат: Надежда Савченко просит допустить к ней немецких или украинских медиков

24-11-2017, 14:47
Адвокат: Надежда Савченко просит допустить к ней немецких или украинских медиков

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко просит допустить к ней немецких или украинских врачей. Об этом сообщил ТАСС ее адвокат Марк Фейгин.



Адвокат: Надежда Савченко просит допустить к ней немецких или украинских медиков

© Валерий Матыцин/ТАСС


Адвокат: Савченко начала сухую голодовку


Порошенко поговорил по телефону с Савченко


Песков: Путин пока не принял никакого решения о возможности выдачи Савченко


Судебный процесс по делу Надежды Савченко


"Надежда настаивает на допуске к ней украинских или немецких медиков. Сейчас медпомощь ей не оказывается. Например, ей взяли анализы, но результаты не отдали, лишь устно сообщив, что они не очень хорошие", - сказал Фейгин.



Он отметил, что Савченко отказывается прекращать сухую голодовку.



22 марта городской суд Донецка Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тыс. рублей за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, покушение на убийство оператора ВГТРК Виктора Денисова, а также незаконное пересечение границы РФ. Приговор вступил в силу 5 апреля.



Савченко содержится в СИЗО Новочеркасска. По словам адвоката, пока нет информации, в какую исправительную колонию и когда она будет этапирована. Согласно закону, Савченко должна быть направлена "для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу". После этапирования осужденной к месту отбытия наказания администрация СИЗО обязана поставить в известность, куда она направляется, одного из ее родственников.


{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще