» » Клинцевич надеется на смягчение отношений между РФ и Украиной после смены премьер-министра

Клинцевич надеется на смягчение отношений между РФ и Украиной после смены премьер-министра

5-08-2018, 05:33
Клинцевич надеется на смягчение отношений между РФ и Украиной после смены премьер-министра

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Новый премьер Украины Владимир Гройсман менее идеологизирован, чем его предшественник, это позволяет надеяться на некоторое смягчение отношений между Киевом и Москвой, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.


В СФ считают, что украинское правительство Гройсмана долго не просуществует
Депутат Рады: правительство Гройсмана просуществует не больше двух месяцев
Рада назначила Гройсмана премьером


В целом сенатор не ждет больших изменений на Украине после смены премьера, поскольку "ключевые министры - внутренних и иностранных дел, обороны - остаются на своих постах". "Единственно, на что можно все-таки надеяться, это на некоторое смягчение отношений между нашими странами. В отличие от Яценюка новый премьер менее идеологизирован", - заявил Клинцевич в четверг журналистам, комментируя кадровое решение украинской Рады.



От смены премьера, отметил сенатор, выиграет президент Украины Петр Порошенко, которому "будет легче работать с человеком, не претендующим, по крайней мере, в настоящий момент, на его место". "А рядом с Арсением Яценюком он чувствовал себя явно неловко", - полагает парламентарий.



В четверг Верховная рада Украины отправила в отставку Арсения Яценюка и назначила новым премьер-министром страны Владимира Гройсмана. Также парламент отменил решение о неудовлетворительной работе правительства Яценюка. В поддержку данного пакета документов проголосовали 257 депутатов при 226 минимально необходимых.


{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще