» » Адвокат очень нужная профессия

Адвокат очень нужная профессия

18-03-2016, 11:30

Адвокат очень нужная профессия

Многие молодые люди сейчас говорят о том, что они бы хотели стать адвокатом. Тут нет ничего удивительного, ведь в сознании большинства, адвокат это уважаемый, умный и что еще важнее, очень успешный, а значит и хорошо зарабатывающий человек. Кроме того, нельзя не упомянуть и про востребованность адвокатских услуг, адвокаты сейчас в прямом смысле разрываются между самыми разными делами, у каждого адвоката в том, что числе и у osincev.org график работы расписан на много месяцев вперед, хотя если сильно захотеть можно вклиниться и в такой график.

Что же касается того для чего нужны адвокаты и чем они вообще занимаются, то тут все просто. Начать в данном случае нужно с далека. Так вот, в каждом даже малоцивилизованном государстве есть определенная система нормативных актов, которые регулируют общественные отношения внутри этого государства, то есть, на его территории. При этом в государствах есть специальные органы, которые осуществляют надзор за тем, чтобы эти нормативно-правовые акты никем не нарушались. И несмотря на то, что эти органы созданы для защиты, в некоторых случаях по самым разным причинам они пытаются наказать совсем не тех, кого надо и вот тут как раз и выходит на сцену адвокат. Если по простому, то адвокат это защитник. Кстати, вот лучшие адвокаты Ростова.

Само собой, адвокаты защищают абсолютно всех, кто предстает перед судом, ведь никто не может быть признан виновным до соответствующего решения суда. Именно благодаря существованию адвокатов в полной мере реализуется принцип общего доступа к правосудию. Кстати, в гражданском процесс адвокаты защищаются интересы не только ответчиков, что и так понятно, но и истцов. По ходу таких процессов они предъявляют суду все имеющиеся доказательства и доводы в пользу своих клиентов. Ну а вообще адвокат это очень сложная профессия предполагающая наличие обширных знаний в области юриспруденции, а также обязывающая к умению грамотного общения с людьми, в том числе и с целым залом, в особенности, когда речь идет о процессах с присяжными заседателями. И тут нужно вспомнить очень известную и надо сказать, старую поговорку адвокатов «каждый адвокат юрист, но не каждый юрист адвокат».

Нельзя не сказать и про то, что адвокаты занимаются разными делами, причем, большинство адвокатов занимаются каким-то определенным профилем. Так, например, есть семейные адвокаты, то есть, специалисты занимающиеся семейными отношениями, есть жилищные адвокаты, участвующие в делах связанных с жильем и.т.д.