» » Штатные магнитолы для автомобилей Nissan со встроенной GPS навигацией.

Штатные магнитолы для автомобилей Nissan со встроенной GPS навигацией.

31-01-2018, 09:15

Штатные магнитолы для автомобилей Nissan со встроенной GPS навигацией.

   Одним из обязательных компонентов функционального обеспечения если не всех, то подавляющего большинства автомобильных ГУ стал GPS навигатор. Вещь действительно необычайно полезная и необходимая. Ведь применять её можно как в дальних поездках, так и поисках нужного места в городах.

   Штатные магнитолы для Ниссан разрабатываются под одну (иногда под несколько) модель автомобиля. Работа таких устройств основана на использовании ОС Windows, или более поздней разработке - ОС Android. Современные штатные магнитолы Ниссан имеют богатейший арсенал функций, позволяющий ГУ считаться полноценными центрами мультимедиа.

   Выбор магнитолы на той или иной ОС дело вкуса и запросов покупателя. Стоит отметить, что хотя магнитолы на Андроид и позволяют использовать огромное количество приложений и расширения для этой ОС, а потому имеют более широкие возможности, работа Windows считается более устойчивой, и многие пользователи отдают предпочтения ей. В любом случае работает встроенный в ГУ навигатор под управлением имеющейся ОС.

   В большинстве случаев штатные магнитолы, имеющие встроенный модуль навигации, продаются с предустановленным навигационным ПО и картами. Чаще всего используются программы Навител, Прогород и Ситигид. Поэтому использовать навигатор можно сразу после подключения штатной магнитолы.

   Любое ГУ (например, штатная магнитола Ниссан Джук), имеющее модуль GPS способно проложить маршрут в любую точку любой страны, которую покрывают установленные навигационные карты. Кроме того, интернет соединение магнитол позволит отследить пробки на маршруте, да и дорожную обстановку вообще в нужном городе.

   Навигационная карта выводится на дисплей штатной магнитолы, который, как правило, отличается высоким качеством воспроизводимой картинки, и достаточно большим (до 8-9 дюймов по диагонали) размером. Многие модели штатных магнитол Ниссан позволяют просматривать карту города или местности в 3D режиме, что значительно упрощает сам процесс ориентирования.

   Водителю необязательно постоянно сверяться с картой на мониторе. Голосовые подсказки навигационной системы вовремя предупредят о необходимости совершить тот или иной манёвр, или об уходе с маршрута следования.

   Наличие скоростного интернет соединения предоставляет возможность использовать любой из имеющихся в сети онлайн навигаторов (Яндекс навигатор и т.д.).