» » Необходимость вызова эвакуатора

Необходимость вызова эвакуатора

20-02-2022, 12:42
Что делать, если автомобиль попал в ДТП или просто заглох посреди дороги? Вызывать эвакуатор.

Службы эвакуации автомобилей есть в каждом российском городе. Вы без проблем найдете эвакуатор СПб дешево, даже если впервые приехали в город на Неве: услуги эвакуаторщиков востребованы среди водителей, заметно облегчая им жизнь.

Кто заказывает эвакуацию автомобилей?
Клиенты эвакуаторов делятся на три основные группы:

Обычные водители, у которых возникли проблемы с автомобилем из-за ДТП или внезапной поломки. Учитывая законы Мерфи, поломка всегда случается в самое неподходящее время и чем быстрее авто окажется на станции техобслуживания, тем меньше планов на день будет сорвано у владельца машины.
Крупные компании, заказывающие обычно перевоз автомобилей на дальние расстояния: в один из областных филиалов или на стройплощадку. Часто подобными услугами пользуются строительные компании, чтобы доставить технику на новый объект или забрать с площадки, на которой строительные работы завершены. Такие клиенты требуют эвакуатор манипулятор для подъема и перевозки техники.
Третий тип заказчиков – страховые компании, помогающие своим клиентам перевезти побывавший в аварии автомобиль в рамках КАСКО.
Телефон проверенной службы эвакуации автомобилей должен быть у каждого водителя: от форс-мажорных ситуаций не застрахован никто. У нас можно заказать вакуатор в краснодаре недорого.

Искать фирму, которая поможет вам вывезти заглохшую машину с лесной дороги, занятие не самое приятное: намного проще обратиться к специалистам, в качестве работы которых вы уверены, поскольку заранее собрали отзывы у знакомых или на форумах автомобилистов.

сли вам понадобился эвакуатор, то при звонке обязательно сообщите диспетчеру марку и модель автомобиля, причину поломки, ваше месторасположение и, по возможности, ориентиры. Информация о машине и вероятных причинах поломки нужна, чтобы вам на помощь отправили подходящую машину: эвакуатор, который без проблем перевезет «Оку» или Lada Kalina, может не справиться с внедорожником или «Газелью». А вы вряд ли заходите переплачивать за машину большей грузоподъемности, рассчитанную на микроавтобусы, если у вас обычный седан. В случае, если поломка серьезна, может потребоваться кран-манипулятор или подкатные телеги: это увеличит стоимость эвакуационных работ.

После того как машина будет закреплена на эвакуаторе, вы можете назвать место назначения, станцию техобслуживания или автостоянку, куда вас благополучно довезут.