» » Курильщики предпочитают разные сигареты

Курильщики предпочитают разные сигареты

19-12-2022, 23:40
Обычно я начинаю свои статьи с других подзаголовков, но согласитесь — кто не знает, что такое сигареты? Данная статья затрагивает не только их, но и сам табак, так что её можно применять как к сигаретам, так и к кальяну и трубкам. Табак для сигар и сигарилл — разговор отдельный, поскольку производитель, заготавливая сырьё, довольно трепетно относится как к процессу сборки, так и к хранению сырья.

О сигаретных фильтрах
То, чем заканчивается сигарета для курильщика. Мундштук, или, как мы привыкли его называть — фильтр, у каждого производителя табачной продукции состоит примерно из одного и того же. Если вы покопаетесь в интернете, то найдёте массу увлекательной информации.

Большинство фильтров изготавливаются из ацетилцеллюлозы. Почти дерево, но совсем не дерево. Это вещество долго разлагается в природе и это одна из главных причин, почему огромная часть мирового мусора состоит из окурков. У нас на сигареты цена невысокая.

Факт! Большая часть мусора на пляжах — это сигаретные окурки.

В состав сигарет, а именно в состав фильтра зачастую входят вкрапления активированного угля, которые практически ничего и не делают. Фильтр, по своему предназначению, должен снизить количество смол, которые выделяются в процессе горения и попадают в наши лёгкие. Другая же его задача — не дать нам опалить губы и иметь возможность держать сигарету в руках, не оставляя на пальцах ожогов.

Справляется он со всем этим? Лишь отчасти. Фильтр действительно задерживает в себе часть смол и канцерогенов, тем самым очищая дым. Как много? Всё зависит от производителя сигарет и какие фильтры применяют именно они.

В современных фильтрах для сигарет применяются различные ухищрения и уловки, чтобы количество курильщиков не уменьшалось:

Сладкие фильтры
Кнопки с вкусом, порой по три в одном фильтре.
Удивительные технологии по уменьшению запаха табачного дыма.
Супер очищающий дым фильтр, который почти даже и не чернеет от смолы.
С системой очищения выходит довольно смешно. Помните старые сигареты и их ватные фильтры? Когда выкуриваешь пол сигареты, а фильтр уже чёрный. Сейчас же, будучи наполненный синтетикой он практически не чернеет, из-за чего складывается приятное впечатление. Впечатление, которое направлено на то, чтобы принизить вред сигарет в наших глазах.

Вкусовые артоматизаторы в сигаретных фильтрах
Как уже говорилось, в состав табачного фильтра зачастую входят вкусовые ароматизаторы: дыня, арбуз, вишня, яблоко, апельсин и многие, многие другие. Популярность таких добавок сложилась благодаря ментолу — освещающему вкусу.

И у кнопочных сигарет есть одна особенность — низкое качество табака. Некоторые марки сигарет, которые различаются только наличием волшебной кнопки отличаются друг от друга по вкусу. Производители неплохо экономят, ведь неважно, какого качества табак — нажми кнопку, и ты почувствуешь прекрасный химический вкус.

Состав же вкусовых капсул неизвестен точно. Вряд ли туда входят вещества, что вызывают привыкание: они есть в табаке. Вдобавок, это не пищевые ароматизаторы, потому что они не очень подходят под табачную продукцию. Тогда что, спросите вы?