» » Mercedes-Benz выпустит конкурента Porsche Panamera!

Mercedes-Benz выпустит конкурента Porsche Panamera!

24-05-2018, 16:27
Mercedes-Benz выпустит конкурента Porsche Panamera!

Мерседесовцам спокойно не живется: в ниши между таких моделей-столпов, как C, E и S, они подселили «узкопрофильные» автомобили, пытающиеся казаться не тем, кем они являются на самом деле, и умудряющиеся усидеть на нескольких «стульях». Штутгартцы поменяли номенклатуру имен SUV, выпустили спорткар Mercedes-AMG GT в пику Porsche 911, но и это не принесло им покоя. По данным издания auto motor und sport, в Daimler задумали построить конкурента Porsche Panamera!

Базисом для хэтчбека-гиганта послужит платформа E-Klasse следующего поколения, но кузов, нарисованный с чистого листа, не должен напомнить «ешку». Разработкой, по слухам, занимаются кудесники отделения Mercedes-AMG и якобы представят плод деятельности чуть ли не в следующем году!

Еще, напомним, Daimler готовит переднеприводное купе и кабриолет в соперники Audi TT. «Малыши» появятся ориентировочно в 2019 году. Несколько раньше ожидается кроссовер GLC Coupe, купеобразная модификация GLC (так назовут GLK нового поколения), нацеленная на BMW X4.

Рейтинг статьи: