» » Стиг из Top Gear выдвинул танк в поддержку Кларксона

Стиг из Top Gear выдвинул танк в поддержку Кларксона

4-07-2016, 15:20
Стиг из Top Gear выдвинул танк в поддержку Кларксона

Миллион подписей в поддержку знаменитого ведущего британской телепередачи Top Gear Джереми Кларксона, который был отстранен от эфира из-за ссоры с продюсером, переданы сегодня в штаб-квартиру вещательной корпорации BBC, сообщает ТАСС. Коробку с подписанной петицией сотрудникам компании вручил сегодня другой известный участник программы – автогонщик Стиг, который прибыл к зданию, расположенному в самом центре Лондона, на легком танке.

Из окрашенной в защитные цвета боевой машины, на которой было написано «Верните Кларксона» (Bring back Clarksson), вышел известный под псевдонимом Стиг автогонщик. Он был одет в свой фирменный белый костюм со шлемом и держал в руках коробку с надписью «Один миллион подписей» – столько людей поддержали в интернете петицию с требованием вернуть Джереми Кларксона в эфир BBC.

Судя по логотипу, танк был арендован у фирмы, которая сдает снятую с вооружения технику в аренду для съемок фильмов. Для въезда танка в центр Лондона, вероятнее всего, пришлось получить разрешение у полиции.

Джереми Кларксон был отстранен от эфира 10 марта после ссоры с продюсером Ойзином Таймоном. Они уже изложили комиссии BBC свои версии «шумной ссоры», произошедшей между ними две недели назад. Вердикт, по данным СМИ, ожидается уже на этой неделе. Top Gear входит в число самых популярных и рейтинговых программ BBC. Она транслируется телеканалами по всему миру, в том числе в России. Ее аудитория составляет 350 млн человек – мировой рекорд по числу зрителей для документальной телепередачи. После отстранения Кларксона и снятие передачи с эфира зрительская аудитория BBC резко сократилась.

Рейтинг статьи: