» » Эвакуация в мире – принудительная и добровольная

Эвакуация в мире – принудительная и добровольная

2-06-2015, 01:25

Эвакуация в мире – принудительная и добровольная

На сегодняшний день эвакуация является объектом многих споров и разговоров. В данном случае не будет лишним обращение к опыту других стран, у которых он является более профессиональным и длительным. Итак, как же осуществляют свою работу многочисленные службы эвакуации, которые работают за рубежом? Давайте вместе и посмотрим! И разберемся какие виды эвакуации существуют в разных странах мира.

По-европейски

Вы считаете, что принудительно отправить авто на штраф стоянку – это российское изобретение. На самом деле, это не совсем верно, а точнее – совсем не верно. Ведь в других странах мира такой подход к ситуации практикуется достаточно часто, и будущие автомобилисту в процессе обучения водить машину, уже рассчитывают, что их машина может быть увезена службами эвакуации.

Но это принудительная эвакуация машин. Если же рассматривать данную услугу как оказание помощи водителям, то ситуация обстоит несколько иначе. В нашей стране этой услугой пользуются все водители, которые попали в трудную ситуацию и хотят выбраться из нее как можно быстрее. Кто-то считает, что можно обойтись и без таких огромных машин и цен. В целом, отношение неоднозначное. Но услуга пользуется спросом и это факт, потому что появляются новые и новые компании, предлагающие их. Также пользуется спросом и грузовой эвакуатор, который имеет крупные размеры.

Что касается Европы, то добровольная эвакуация машин здесь встречает множество поклонников, поскольку на дорогах много пробок, и каждый водитель может столкнуться лицом к лицу с неприятной ситуацией.

Что касается принудительной эвакуации, то здесь достаточно строгие правила. Например, машина может быть эвакуирована даже за трещину на лобовом стекле, а также при затемнении стекол. Так, на Кипре, если на авто не виден хотя бы один номер знака, то авто эвакуируют. В Эстонии применяется кран, который зачастую повреждает кузов, а страховые компании эти повреждения не оплачивают.

На других континентах услуги эвакуации в трудных ситуациях также пользуются спросом, и многие компании готовы предложить своим клиентам дешевый эвакуатор.

Что касается наших родных отечественных просторов, то здесь также услуга является востребованной. Эвакуатор в Москве дешево – это одно из приоритетных направлений, в котором заняты компании по обслуживанию машин. Будьте осторожны, и ваш автомобиль не придется эвакуировать.