» » Непростая задача выбора транспортной компании

Непростая задача выбора транспортной компании

5-02-2016, 23:24

Непростая задача выбора транспортной компании

Отлично! Тогда, в данной статье мы постараемся разобраться в специфике работы этих компаний, чтобы понимать какие вопросы могут встать на пути выбора грузоперевозчика. И, что не маловажно, определим, что именно Вы ждете от компании. Узнаем, наконец, как выбрать транспортную компанию для сотрудничества правильно!

Разберем все «по полочкам», что бы Вы могли принимать самостоятельные решения и, со знанием дела, давать советы!

Что такое транспортная компания? Виды и роль

Транспортная компания – это предприятие, основной целью которого является перевозка людей и/или транспортировка грузов.
Наша задача – решить вопрос с грузовой перевозкой. В современном обществе все чаще встречается понятие «транспортно – экспедиционной компании». В большинстве случаев, транспортно-экспедиционная компания является компанией, посредником между клиентом и перевозчиком, предоставляя услуги по поиску исполнителя и транспорта удовлетворяющим критерием перевозки груза.

По масштабам деятельности, транспортная компания может заниматься перевозкой только негабаритных грузов, крупногабаритных грузов, сборного груза либо комплексно. Все зависит от специфики и клиентоориентированности компании. В большинстве случаев, роль таких компаний не преувеличивают. Настоящие профессионалы своего дела дорожат своей репутацией и действительно удовлетворят потребности клиента, привлекают конкурентноспособными ценами, бонусами и дополнительными услугами. Здесь Вы сможете найти лучшие транспортные компании в Москве.

Что необходимо знать и учитывать при выборе транспортной компании?

В первую очередь, нужно определиться с Вашим личным приоритетом – на чем готовы сэкономить, какие моменты принципиальны, а так же кто будет осуществлять погрузку и разгрузку.

Немаловажным фактором является уровень сервиса. Нам всегда приятно, когда чувствуется заинтересованность в клиенте и учитываются его пожелания — это и есть черта профессионалов.

Однако, многое зависит и от нас с Вами, как от клиентов. Как минимум, необходимо дать точную информацию о роде, характере и габаритах груза. Если это ценные вещи, которые требовательны к отсутствию пыли, уточните чистоту кузова. Заблаговременно позаботьтесь о том, кто будет загружать, и выгружать груз. Иногда, можно договориться с водителем о помощи, но стоит это сделать заранее.

Если это частный перевозчик. Тут есть свои плюсы и минусы. Конечно, цена будет ниже, чем у посредника, где заработная плата менеджеров и аренда офиса тоже закладывается в Вашу перевозку. Но, как правило, с частными перевозчиками Вы не станете заключать договор. Это опасно несвоевременной подачей транспортного средства, либо порчей груза. Согласитесь, в таком случае вы не можете официально взыскать моральную или материальную компенсацию. Однако в условиях жесткой конкуренции, частные перевозчики борются за клиентов и часто являются добросовестными и благонадежными.

Найти их несложно. Это объявления в интернете, в газетах, часто можно увидеть контакты в виде рекламы на самих транспортных средствах и даже на доске объявлений у вас в доме.

Если вы выбрали транспортно – экспедиционную компанию, обязательно следует заключить договор, особенно, если перевозка осуществляется между городами. Обратите внимание на уровень и качества обслуживания. В любой момент вы имеете право позвонить и уточнить где груз и все ли по плану! Надежные компании — дорожат своими клиентами и ждут, что вы вернетесь.

Выбор грузоперевозчика для развития бизнеса

Многие успешные бизнесмены говорят, что своим успехом во многом обязаны удачному выбору хорошего грузоперевозчика.
В таких перевозках в основном все полагаются на рейтинг компаний, их благонадежность, умении работать с большими партиями и бесперебойные поставки.

Имеет значение, транспортная компания имеет свою собственную технику для перевозок и достаточный автомобильный парк, что может быть неким залогом точного соблюдения условий перевозки груза по договору.

Прежде чем задумываться о том, как выбрать транспортную компанию, с которой будете работать, необходимо определиться с основными требованиями, которыми будет обладать грузоперевозчик.

На что обратить внимание, выбирая транспортную компанию?

Ваш партнер должен нести юридическую ответственность и должен быть готов возмещать материальный ущерб в случае повреждения имущества в ходе перевозки. Для этого необходимо составить официальный договор, где будут учитываться права и обязанности сторон до мельчайших подробностей. Обратите внимание на сопутствующие услуги, такие как прокладывание оптимального маршрута, оформление необходимых документов до начала транспортировки.

Безопасность. Ваш груз должен быть застрахован. Тогда в случае порчи или потери, Вам возместят ущерб. Возможность отслеживать транспортное средство в любое удобное время, является очень важной составляющей, которая может избавить от угона транспортного средства.

У большинства современных транспортных компаний, которые конкурируют на рынке, на каждом транспортном средстве установлена система ГЛОНАСС, позволяющая своевременный мониторинг. Это подходит, если у выбранной компании свои транспортные средства. В случае транспортно – экспедиционной деятельности компании, есть необходимость уточнить об отделе службы безопасности. Данный отдел имеет доступ у общей базе данных перевозчиков, которых подбирает для клиентов. Добросовестность – главный критерий найма.

Персонал. Не стоит пренебрегать личным знакомством. Персонал компании, как привычно считать – лицо компании! Обратите внимание, как работают диспетчера, менеджеры, логисты. Ведь именно от их профессионализма зависит ваш успех в бизнесе.

Ценообразование. Слишком высокие цены всегда кажутся необоснованными, но и демпинговая цена должна Вас насторожить.
В идеале цена и качество услуги должны быть равны, наиболее оптимальный вариант — это грузоперевозки среднего ценового диапазона, который обеспечивает возможность предоставления качественной услуги по приемлемой цене.

Где искать грузоперевозчика?

Не стоит пренебрегать рейтингами и отзывами. Зачастую они являются правдивым. Есть множество сайтов составляющих рейтинги по различным критериям.
Так же имеет место быть рекламе.
Если вы нацелены на долгосрочную перспективу с большими объемами, можно устроить тендер, где у Вас будет право выбора наиболее подходящих условий.