» » Как проверить рулевую рейку?

Как проверить рулевую рейку?

4-04-2018, 17:05

Как проверить рулевую рейку?

Рулевая рейка играет особо важную роль в управлении транспортным средством. За счет нее происходит отклик колес на поворот руля водителем. Поэтому от ее исправности зависит не только срок службы автомобиля, но и Ваша безопасность на дороге.

Итак, какие же признаки должны Вас несомненно насторожить?

Если во время движения Вы начали испытывать некоторые проблемы с управлением, очень туго проворачивается рулевое колесо или же колеса Вашего автомобиля с запозданием отвечают на Ваши сигналы. После некоторой стоянки машины Вы заметили пятна масла на асфальте спереди машины, даже совсем несущественные. Пора задуматься. На 90% это спровоцировала рулевая рейка, точнее ее поломка или выход из строя.

Давайте проверим ее механизм. Кстати, если Вы хоть мало мальски разбираетесь в автомобиле и его внутренностях, то сделать это самостоятельно не составит особого труда. Возьмите в руки руль и покрутите его из стороны в сторону. Определите насколько плавно и взаимосвязано работают между собой все механизмы участвующие в управлении. Особое внимание уделите шлангам и тормозным трубкам. Они ни в коем случае не должны соприкасаться с колесами во время движения, малейшее их трение может вызвать заклинивание всей конструкции. Хорошо, если Вы заметите это у себя дома. Но все может случиться непосредственно в дороге, а там последствия могут быть самые различные и даже плачевные. В этом случае стоит незамедлительно произвести ремонт рулевой рейки. Шкода Октавия кстати тоже частенько требует проведения этих манипуляций. Затем осмотрите рулевую рейку внешне. Она должна быть без механических повреждений и наличия коррозии. Обратите свой взор на крепежные элементы, а так же на шплинты и стопорные флажки. Увидев, во время осмотра подтекание рейки немедленно обратитесь в проверенную станцию технического обслуживания. Дабы устранить эту возникшую проблему. Сделать это в одиночку у Вас вряд ли получится. Для этого нужно иметь многолетний опыт в этом вопросе и профессиональные навыки за плечами. Иначе вся затея закончится фиаско. Или куда хуже - Вы можете попасть в непреднамеренное ДТП. Будьте бдительны и предельно аккуратны. Ни при каких обстоятельствах не эксплуатируйте неисправный автомобиль. Безопасность в дороге - основной принцип ответственного участника дорожного движения. Не пренебрегайте им в будущем.  Сегодня ремонт рулевых реек в Москве можно выполнить довольно качественно и не дорого. Главное не ошибиться с выбором мастера. Лучше, чтоб Вы на все сто процентов были уверены в компетенции этой организации. Опытные авто механики со стажем устранят все нюансы в наиболее сжатые сроки. И Вы снова будете использовать свою любимую машину по назначению. Не боясь при этом за свою жизнь.