» » Уборка после ремонта хуже самого ремонта

Уборка после ремонта хуже самого ремонта

8-11-2016, 12:46

Уборка после ремонта хуже самого ремонта

Ремонт практически никого не обходит стороной. Порой хочется сделать свой дом уютнее, красивее, внести какие-то изменения. Но какого бы масштаба не были ремонтные работы, после них всегда необходимо проводить уборку. Как сделать это быстро и просто?

Вполне очевидно, что проще всего привлечь к уборке профессиональную клининговую компанию. Они и мусор вывезут, и отмоют все, и пятна ототрут как надо. В таких компаниях не боятся никаких загрязнений. На все у них найдутся необходимые чистящие средства. Однако это будет стоить денег, причем не маленьких. Если тратить средства не хочется, то лучше составить для себя четкий план уборки и строго его придерживаться.

Еще до начала ремонта обязуйте себя следовать простому правилу: убирать после каждого завершенного действия. После покраски или побелки обязательно вытрите все упавшие капли теплой водой, не дав им засохнуть. Поклеив обои, вытрите клей и вынесите оставшиеся куски. Уложив напольное покрытие, уберите все остатки и подметите пол. Мебель и бытовую технику желательно переместить в другое помещение. Если такого места не найдется, то укройте ее полиэтиленом, бумагой или плотной тканью.

После окончания ремонта нужно утилизовать крупный строительный мусор, лучше всего конечно заказать уборку после ремонта недорого у профессионалов.. Лучше заранее подготовить пакеты под мусор и найти транспорт для его вывоза. После этого подметается мелкий мусор. Используйте для этого веник или щетку. На следующем этапе следует все тщательно пропылесосить. Это касается как пола, так и стен, потолков, батарей. Мебель и технику, находящиеся во время ремонта в этой же комнате, также очистите от пыли. Если в процессе ремонта некоторые капли остались незамеченными и засохли, необходимо отмыть их специальными средствами. В завершении останется помыть окна, батареи и пол чистой водой. После этого ваш дом будет сиять чистотой и новизной, и вы сможете этим насладиться.


Рейтинг статьи: