» » Утепление балкона сделает его максимально уютным

Утепление балкона сделает его максимально уютным

19-03-2019, 12:29

Капитальное утепление балкона применяют для создания уюта и комфорта на дополнительной квартирной площади, которая впоследствии может стать жилой. Ведь зимой на лоджии будет тепло, а летом не слишком жарко. Поэтому качественно теплоизолированное пространство часто объединяется с помещением квартиры. Оборудуется в отдельную комнату. В принципе вариантов использования тёплого помещения много. Но ему предшествуют утеплительные работы. Поэтому сначала нужно выбрать материал, а затем способ и особенности процесса.

Утепляющие материалы для балконов
Лоджии и балконы проектируются как внешние конструкции, лишенные утепления. Чтобы в балконном пространстве поддерживалась температура на уровне комнатной, требуется полная теплоизоляция. То есть утеплённые стены, поверхность пола, потолка. Начинают утепление балкона с выбора подходящего материала. Вариантов существует несколько. Одни универсальны, а другие подходят только для пола или стен.

Пенопласт для утепления лоджии
Пенопласт используется во многих сферах, в том числе в строительстве. Этот материал дешевый. Он подходит, чтобы утеплить лоджию изнутри, поскольку обладает хорошими эксплуатационными характеристиками:

Не гниет.
Влагонепроницаем.
Прекрасно теплоизолирует.
К минусам относят горючесть с выделением токсичных веществ, малую механическую прочность. Монтаж пенопласта выполняется двумя способами:

Каркасным методом.

Клеевым методом.

В первом варианте на стену крепится каркас из деревянных реек. Утеплитель укладывается между этими рейками, а щели заполняют монтажной пеной. Сверху закрепляют пароизоляционную пленку, закрывают финишной отделкой. Такой вариант утепления стен внутри считается одним из самых распространенных. Утепление Балкона Стоимость под Ключ Москва невысокая тут https://sbalkonom.ru

Во втором случае утепляют при помощи клея. Стена очищается, выравнивается. Клеевой состав для пенопласта наносится на стену. На этот клей крепят панели. На внешнюю сторону плит наносят слой клея. Укладывают стекловолоконную армирующую сетку. После высыхания первого слоя клея наносится еще один. Когда высохнет, поверхность шпатлюют, отделывают. Клеевой метод применяют для стен, потолка, но не пола. Пенопласт слишком хрупкий. От давления он раскрошится.