» » Что нужно знать перед покупкой бетона

Что нужно знать перед покупкой бетона

21-06-2016, 20:18

Что нужно знать перед покупкой бетона

Бетон - один из самых востребованных и часто используемых материалов в строительстве и промышленности. От качества бетона зависит качество всей работы вцелом. Как же выбрать бетон, и что необходимо о нем знать?

Для обычных строительных работ и монтажа идеально подойдет бетон сорта М 200. Его используют для заливки фундамента, установки несущих стен, воздвижения оградок, бетонирования дорожек и больших площадей. В промышленности этот сорт бетона используют для изготовления большинства видов плит, фундаментных фрагментов.

Один из важнейших показателей качества бетона - прочность при сжатии. Эту характеристику обозначают буквой В и соответствующей цифрой. Чаще всего бетон проверяется на прочность через 25-26 дней после базового затвердения. Цифра после буквы В указывает какое давление в мегапикселях выдержит затвердевший материал. Здесь кстати можно купить бетон в Волгограде недорого.

Бетон марки М 400 и выше применяется во многих видах промышленности при изготовлении самых ответственных сооружений и деталей. Это и колонны, и мосты, и даже крупногабаритные здания и хранилища. Эта марка бетона считается одной из самых дорогих. Кроме того, такой бетон часто подделывают, поэтому при выборе материала стоит быть крайне внимательными.

Если вы покупаете бетон в сухом виде, то обязательно вскройте несколько мешков для проверки. Материал не должен быть запрелым, иметь крупные комки или неоднородную консистенцию.
Рейтинг статьи: