» » Квинси Промес стал MVP 13-го тура РФПЛ (Видео)

Квинси Промес стал MVP 13-го тура РФПЛ (Видео)

30-04-2017, 15:02
Подводя итоги 13-го тура российской Премьер-Лиги, члены экспертной комиссии проекта MVP РФПЛ проявили завидное единодушие, выбрав всего семь претендентов на звание лучшего. Как правило, в голосовании за MVP в проекте набирается чуть ли не вдвое больше кандидатов.

Возможно, подобное единение — признак того, что на сей раз потенциальные обладатели титула MVP были довольно очевидны. После голосования экспертов определилась тройка лидеров, в которую вошли полузащитник «Спартака» Квинси Промес (11 баллов), форвард «Зенита» Артём Дзюба (8), а также его одноклубник и коллега по амплуа – бразилец Халк (7). Подвести черту под избранием лучшего были призваны читатели на специальной странице проекта MVP.

В результате опроса пользователей победил Промес (14 итоговых очков), уверенно обошедший Халка более чем на 500 голосов и заработавший три дополнительных балла. Автор двух голов в дерби с московским «Динамо» (один из которых стал победным) получил звание самого ценного футболиста тура и попутно вошёл в символическую сборную тура по версии Константина Генича.

Промес приносит «Спартаку» победу над «Динамо» Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Спартак»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131862.html Промес приносит «Спартаку» победу над «Динамо» Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Спартак»

Второе место по итогам тура занял Халк, поучаствовавший в разгроме «Анжи» в субботу (гол плюс две голевые передачи). В голосовании жюри бразилец получил 7 зачётных баллов, ещё два – финишировав вторым в опросе читателей.

Замыкает тройку лучших одноклубник Халка Артём Дзюба, забивший два мяча в ворота Сергея Песьякова. Его старания жюри оценило в 8 зачётных баллов. А вот в тройку лучших по версии читателей Артём не попал – стал лишь четвёртым. Последнее читательское очко досталось спартаковцу Денису Давыдову, удачно вышедшему на замену в игре с «Динамо».

Лидером текущего месяца по-прежнему остаётся Халк, который оторвался от ближайшего преследователя – Промеса – на 10 баллов. В его активе сейчас 24 зачётных очка. Третьим идёт «железнодорожник» Александр Самедов (13), методично набиравший очки в 11-м и 12-м турах, но на сей раз оставшийся без баллов.

Специалисты

Руслан Нигматулин, бывший вратарь сборной России: Давыдов, Промес, Дзюба.

Сергей Веденеев, чемпион СССР — 1984 в составе «Зенита»: Дзюба, Халк, Промес.

Алексей Сафонов, футбольный агент: Давыдов, Промес, Джанаев.

РФПЛ

Промес, Ари, Дзюба.

«Лига ТВ»

Халк, Промес, Ари.

Журналисты

Нобель Арустамян, радио «Спорт FM»: Дзюба, Халк, Промес.

Константин Генич, «Чемпионат»: Халк, Ари, Промес.

Леонид Гольдман, «Газета.Ru»: Дзюба, Промес, Ари.

Алексей Лебедев, «Московский комсомолец»: Промес, Халк, Калачёв.

Денис Целых, «Чемпионат»: Давыдов, Ари, Дзюба.

Станислав Рынкевич, «Спорт Mail.Ru»: Халк, Промес, Дзюба.

Индира Шестакова, редактор отдела «Спорт», газета metro: Халк, Дзюба, Промес.

Читатели

Квинси Промес («Спартак») – 3345 – 3 дополнительных балла.

Халк («Зенит») – 2761 – 2.

Денис Давыдов («Спартак») – 455 – 1.

Итоги 13-го тура РФПЛ:

Квинси Промес («Спартак») – 14.

Халк («Зенит») – 9.

Артём Дзюба («Зенит») – 8.

Ари («Краснодар») – 5.

Денис Давыдов («Спартак») – 4.

Тимофей Калачёв («Ростов») – 1.

Сослан Джанаев («Ростов») – 1.

Квинси Промес стал MVP 13-го тура РФПЛ