» » Платная рыбалка - без рыбы вернуться невозможно

Платная рыбалка - без рыбы вернуться невозможно

12-05-2018, 05:57

Платная рыбалка - без рыбы вернуться невозможно

В современном мире немалой популярностью пользуется полностью оборудованный платный рыболовный комплекс. Ведь платная рыбалка представлена хорошей возможностью поймать не только крупную, но и редкую рыбу. К преимуществу рыбалки на платном пруду относится отсутствие течения, поэтому не придется часто перезакидывать насадку.

Удочки для прудовой рыбалки потребуются немного другие, чем для речной или озерной рыбалки. Можно воспользоваться и обыкновенной восьмиметровой маховой удочкой, однако оптимальным вариантом будет использование штекерного сборного удилища. Забрасывание поплавка должно происходить как можно подальше от берега — туда, где водится крупная рыба. Для качественного штекерного удилища, характерно выдерживание сопротивление рыбы с весом до 30 кг. Здесь кстати отличная платная рыбалка в Подмосковье недорого.

Повадки рыб, которые обитают в пруду мало похожи на повадки речной рыбы. Ведь на реке рыбе свойственно постоянное перемещение в поисках корма, чего нельзя сказать о рыбе на платном водоеме. На платном пруду рыба либо находится на большой глубине, почти у самого дна, либо может спрятаться в водорослях. В качестве плюса также можно отметить то, что прикармливание рыбы на платном пруду происходит достаточно просто.

Если рыболовы являются опытными и умеют ловить рыбу, то они обязательно вернуться с такой рыбалки с достойным трофеем. И тут уж не будет влиять, проходила рыбалка на платных прудах или в обычном месте. Однако, приняв во внимание опыт многих рыбаков, можно сделать вывод, что совсем остаться без улова на платном пруду, практически невозможно.