» » На юбилей нужно идти с шикарным букетом

На юбилей нужно идти с шикарным букетом

24-09-2018, 15:22
Какие цветы подарить на день рождения… Этот вопрос всегда возникает «внезапно», если не продумать его заранее. Очутившись в салоне цветов непосредственно перед самым праздником, мы вдруг осознаем, что не можем сделать выбор из предлагаемых готовых букетов. Одни нам кажутся слишком простыми, вторые – чересчур перегруженными, а в третьих вдруг неожиданно замечаем привядшую розу (такое тоже, к сожалению, бывает).
Имея в голове хотя бы относительное представление о том, что мы хотим получить в результате, и, воспользовавшись помощью флориста, мы уйдем из салона с чувством хорошо выполненного дела и в предвкушении того, как обрадуется наша именинница (или именинник) подаренному букету.
А без цветов приходить не следует – моветон, знаете ли…
ЗНАЧЕНИЯ ЦВЕТОВ
Считается, что каждый цветок несет в себе особый, скрытый смысл. Некоторые барышни уделяют этому пристальное внимание и пытаются обратить в свою пользу каждый мало-мальски значимый факт. Так что будьте к этому готовы. У нас можно купить цветы в омске недорого.
Розы
Символ любви, уважения и красоты – роза. Вручив такой букет, вы неизменно расскажете о своем особом отношении к женщине. Это может быть завуалированная страсть, нежность, влюбленность. Подарив розы, вы подчеркнете свое безграничное уважение к имениннице.
Но будьте осторожны с выбором цвета – женщинам более старшего возраста, коллегам, преподавателям не следует дарить розы ярких, вызывающих расцветок, это может быть не так ими понято.
Эустомы
Удивительно нежный и красивый цветок, который можно подарить любой женщине и он будет принят с благодарностью. В нашей стране эустома еще не так популярна, ее обычно используют в качестве дополнительного элемента. Но если вы хотите пожелать имениннице счастья и подчеркнуть свое уважение, букет из одних эустом будет лучшим решением.
Тюльпаны
Весенний цветок, символизирующий любовь и пожелание счастья. Тюльпаны хороши в любых расцветках – розовые белые, красные, желтые. В последнее время довольно популярны миксы их этих цветов, такие букеты получаются удивительно утонченными и не требуют яркой упаковки. И еще – это потрясающе «свежие» цветы.
Орхидеи
Если вы хотите подчеркнуть избранность и утонченность именинницы, орхидея как нельзя лучше передаст ваши чувства. Благородный цветок подчеркнет ваше восхищение и особый знак внимания с вашей стороны.
Ну, а если вы все-таки никак не можете выбрать цветы, подарите розы. Наверное, нет на свете такой женщины, которая осталась бы к ним равнодушной.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЫБОРА
При составлении букета в приоритете должны быть предпочтения именинника. Постарайтесь вспомнить, какие цветы для него – самые любимые. Кто-то отдает предпочтения розам, кто-то любит герберы, а кто-то выберет ароматную лилию.
Милым и застенчивым девушкам принято дарить цветы нежных оттенков. Экстравагантные натуры, без сомнения будут рады получить такие же смелые и яркие композиции, как они сами. Женщинам чуть постарше больше подойдут цветы насыщенных расцветок и сложные букеты с большим количеством элементов.
Опять же, следует учесть особенности характера, цвет глаз именинницы, время года и даже температуру на улице. А может быть, вы хотите сказать своим подарком что-то особенное, очень личное и сокровенное, так, чтобы вас поняли без слов…