» » Биржи США закрылись в минусе на опасениях долговых проблем Греции

Биржи США закрылись в минусе на опасениях долговых проблем Греции

18-07-2018, 15:10
Биржи США закрылись в минусе на опасениях долговых проблем Греции

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости/Прайм. Американские фондовые индексы завершили торги вторника снижением на фоне неопределенности с греческим долговым вопросом, свидетельствуют данные торгов.

Индекс DJIA уменьшился на 0,16% — до 18011,94 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,13%, до 5076,52 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,1%, до 2109,60 пункта.

В Берлине ночью состоялись переговоры руководителей "тройки" кредиторов Греции, а также лидеров Германии и Франции. По сообщениям СМИ, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, глава ЕЦБ Марио Драги и глава МВФ Кристин Лагард готовили проект соглашения с Грецией.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что правительство страны представило кредиторам план выхода из кризиса и ждет их решения. Он признал, что Афины пошли на уступки.

Объем производственных заказов в США в апреле снизился на 0,4%, оказавшись хуже прогнозов экспертов, ожидавших снижения показателя на 0,1%.

По мнению рыночного стратега Prudential Financial Квинси Кросби (Quincy Krosby), диапазон торгов позволяет предположить, что рынок ждет катализатора для движения вниз или вверх. "Самые важные данные этой недели — месячный отчет по рынку труда, который выйдет в пятницу, и инвесторы будут очень пристально следить за ростом заработной платы", — сказал он агентству MarketWatch.