» » Светодиодная автолампа h3

Светодиодная автолампа h3

22-04-2018, 02:06

Светодиодная автолампа h3

Любой автолюбитель знает, что плохие погодные условия (дождь, туман, снег) в разы ухудшают видимость на дороге, что может привести к серьезной аварии, особенно в темное время суток, когда образуется так называемая световая стена. Помочь в этой ситуации могут противотуманные фары, в которых все чаще используется светодиодная автолампа h3 с желтым световым потоком. Такой поток меньше рассеивается среди многочисленных капелек, и освещение более контрастное, очертания предметов намного четче.

Особенности светодиодов

Для начала стоит объяснить, что такое светодиоды. Это твердотельные источники света, для которых удары и вибрация абсолютно не страшны.
Конечно же, светодиодная автолампа с цоколем h3 отличается не только цветом светового потока, но и некоторыми конструктивными особенностями. Так, питание в ней подается через так называемые провода-хвостики, а не через цоколь.
Как правило, сейчас применяются усовершенствованные светодиодные автолампы h3, в которых используются 4 мощных кристальных светодиода с мощностью 1,2 Ватта. Три светодиода расположены по окружности, а еще один, с фокусирующей линзой, - на торце, что способствует направленности светового потока и его усилению. Суммарная мощность лампы – 6 Ватт, а яркость – 720 Люмен. Корпус изготавливается из алюминия - оптимального для отведения тепла материала.

Преимущества

Появились лампы такого типа на нашем рынке относительно недавно, но становятся все популярнее, несмотря на высокую стоимость. Причина этого скрыта в их многочисленных достоинствах, которыми обладает светодиодная автолампа для противотуманок h3:
- длительный срок службы (в 50 раз больше, чем у привычных нам ламп накаливания);
- высокая эффективность и хорошая светоотдача при сравнительно небольшой мощности;
- низкое энергопотребление, способствующее уменьшению расхода топлива;
- отсутствие проблем с работой при низкой температуре воздуха;
- небольшие размеры;
- простота установки;
- надежность;
- устойчивость при скачках напряжения;
- небольшое выделение тепла во включенном состоянии.
Нельзя также не упомянуть и об экологичности: светодиодная автолампа для противотуманных фар h3 безопасна для окружающей среды и человека.
Для установки не требуется дополнительное оборудование, они просто ставятся в нужный разъем.

На сегодняшний день большинство машин оснащено противотуманными фарами, поэтому светодиодные лампы все более востребованы на рынке.