» » Туристическое направление «Санаторно-курортное лечение в Крыму»

Туристическое направление «Санаторно-курортное лечение в Крыму»

24-01-2016, 03:17

Туристическое направление «Санаторно-курортное лечение в Крыму»

Сегодня все больше российских туристов выбирают местом своего отдыха Крымский полуостров. Именно поэтому, все больше внимания уделяется развитию инфраструктуры Крыма. В настоящее время качество и сервис большинства гостиниц и санаториев не уступает европейским стандартам.

На территории полуострова функционируют около 120 здравниц, которые оказывают санаторно-курортное лечение с применением современного медицинского оборудования. В штате учреждений профессиональные врачи разрабатывают для каждого пациента индивидуальные методики лечения.

Что необходимо знать о климате Крыма

Планируя санаторно-курортное лечение, необходимо учесть, что в зависимости от месторасположения лечебные объекты подразделяются по следующим оздоровительным направлениям:

  • в южной части полуострова расположены санатории, которые специализируются на лечении органов дыхания и заболеваний верхних дыхательных путей. Климат здесь мягкий: воздух более сухой, в полдень солнце не такое активное, благодаря чему акклиматизация проходит незаметно. Растительность отличается большим количеством хвойных деревьев. Именно с этим и связана специализация большинства здравниц этой части полуострова.
  • в западной части полуострова сосредоточены санатории по лечению кожных заболеваний, опорно-двигательного аппарата (в том числе детское направление), мочеполовой системы. Территория этой части Крыма богата лечебными грязями, которые широко использует в оздоровительных процедурах. Здесь расположен лучший санаторий по восстановлению переломов позвоночника и последствий церебрального паралича.

Очевидные плюсы

Профилактика и лечение с использованием природных компонентов, таких как:

  • морской рапы,
  • сакской грязи,
  • минеральной воды

дают отличные показатели оздоровления, а в некоторых случаях даже превосходят традиционные методы лечения.

Применение уникальных методов восстановления здоровья дает превосходные результаты при лечении многих хронических и тяжелых заболеваний. Каждое направление санаторно-курортного лечения тщательно разрабатывается опытным медперсоналом здравниц, в результате чего достигается сбалансированность по продолжительности курса и количеству процедур. Это дает максимальный оздоровительный результат, который соответствует медицинским стандартам и рекомендациям Минздрава.

Доказано, совмещение санаторно-курортных программ с климатолечением в Крыму, в несколько раз увеличивает эффективность лечебных программ.

И главное, санатории полуострова славятся не только как здравницы. Здесь можно провести незабываемый отдых: прокат водного снаряжения, прогулки на катерах, тренажерные залы, сауны… Это и многое другое представлено к услугам отдыхающих.