» » Медведев проведет заседание правкомиссии по импортозамещению

Медведев проведет заседание правкомиссии по импортозамещению

21-03-2018, 08:13
Медведев проведет заседание правкомиссии по импортозамещению

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в субботу 3 октября проведет очередное заседание правительственной комиссии по импортозамещению, говорится в пресс-релизе правительства.

Медведев проведет заседание правкомиссии по импортозамещению
© РИА Новости. Михаил Климентьев | Купить иллюстрациюПутин поручил учесть в бюджете средства на поддержку импортозамещенияУчастники заседания обсудят роль субъектов РФ в импортозамещении, а также план работы правительственной комиссии на 2015 — 2016 годы.

В заседании примут участие заместители председателя правительства Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр энергетики Александр Новак, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр сельского хозяйства Александр Ткачев и другие министры и представители министерств и ведомств, главы регионов, представители деловых кругов.

Правительственная комиссия по импортозамещению является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций в целях реализации государственной политики в сфере импортозамещения, обеспечения снижения зависимости отраслей промышленности от импорта, а также оперативного решения вопросов, касающихся создания условий для своевременного и полного удовлетворения потребностей юридических лиц в продукции отраслей промышленности.