» » Отделочные работы завершают ремонт

Отделочные работы завершают ремонт

8-03-2019, 13:57

Любое строительство считается законченным, когда проведены отделочные работы под ключ. Это значит, что проведена наружная отделка дома, его фасада, внутренняя отделка в соответствии с задуманным дизайном и проведены необходимые инженерные коммуникации. В большинстве случаев именно отделка фасада здания придает ему презентабельный вид, независимо от типа дома и материалов, использованных при строительстве.

1.Что такое отделочные работы?
В общем случае строительно-отделочные работы – это комплекс работ, с помощью которых проводится:

Декоративное оформление фасада здания или помещения
Защита конструкций, из которых построено здание, от влияния внешней среды (особенно в условиях Челябинской области)
Теплоизоляция здания и отдельных помещений
Звукоизоляция – как дома в целом, так и отдельных комнат
Обеспечение дома необходимыми инженерными коммуникациями, такими как водопровод, электропроводка, вентиляция, теплые полы, Интернет и т.д.
Проведение отделочных работ занимает довольно значительное место в общем цикле строительства зданий и ремонта отдельных помещений.

Как правило,  ремонтно-отделочные работы проводятся специалистами, так как каждый вид отделки имеет свои нюансы, и освоить их можно только при большом опыте. У нас можно заказать отделочные работы в нижнем новгороде недорого.

В Челябинске вы можете найти очень много фирм, занимающихся отделкой фасада и помещений. Впрочем, некоторые виды работ вполне по силам любому умельцу.

2.Черновые и чистовые строительно-отделочные работы
Следует разделять черновые или предварительные работы по отделке или ремонту и чистовые. Например, оштукатуривание стен кирпичной кладки может быть проведено снаружи и изнутри. В первом случае, оштукатуривания может быть достаточно для окончательной отделки фасада дома, во втором случае – необходимо последующее шпаклевание стен. Но и это тоже может считаться черновой работой, если затем на стены будет наклеены обои.

Это же относится к проведению коммуникаций – сверлению отверстий, штроблению стен для электропроводки, заливке бетонной стяжки для пола, заделыванию дыр в стенах или штукатурке откосов оконных проемов.

3.Виды отделочных работ
Различают несколько основных видов отделки, независимо, черновой или чистовой:

Штукатурные работы
Малярные работы
Стяжка пола
Остекление
Облицовка зданий и помещений
Оклейка обоями
Электромонтаж
Монтаж сантехники, систем отопления и т.д.
Настил полов
Установка потолка