» » Как выбрать тестораскаточную машину?

Как выбрать тестораскаточную машину?

28-05-2015, 20:50

Как выбрать тестораскаточную машину?

Далеко не многие люди сегодня знакомы с таким устройством, как тестораскаточная машина. Обычно данный аппарат применяют на предприятиях по производству пельменей. Также устройство может использоваться в ресторанах и кафе. Перед тем как выбирать пищевое оборудование, следует ознакомиться с некоторыми его характеристиками. На что обращать внимание в процессе поиска тестораскаточной машины?

Разновидности аппаратов

Устройства бывают в виде:

  1. Напольных.

  2. Настольных.

Основные моменты

Напольные аппараты считаются самыми мобильными. Обычно у них имеются специальные колёсики для перемещения. Управление, как правило, автоматизированное или ручное. Первый вариант является актуальным для больших производств. Оператору для работы следует только выбрать нужную программу. Всё остальное устройство будет производить самостоятельно.

Настольные модели отличаются устойчивостью. Что касается масштабов изготовления продукции, то они сравнительно невелики. Данные варианты устройств идеально подходят для домашнего использования. Тестораскаточные машины могут быть ручными или электрическими. Первые являются наиболее предпочтительными для дома. Для кондитерских фабрик и ресторанов лучше всего применять электрические аппараты.

Устройства существуют для изготовления слоёного и крутого теста. Также бывают разновидности для пельменей, чебуреков, пиццы. Наиболее универсальной моделью считается машина для слоёного теста. Устройство способно работать с песочной, дрожжевой основой. Сегодня выпускается тестораскаточная машина для крутого теста, которая создаёт массу для изготовления лавашей, чебуреков и пельменей. Учитывая всё вышеперечисленное, вы сможете сделать оптимальный выбор устройства. Удачного вам поиска!