» » Что нужно для того, чтобы госпитализироваться на лечение?

Что нужно для того, чтобы госпитализироваться на лечение?

17-09-2019, 03:29

Взрослый человек, как и все, несмотря на возраст, должен иметь справку о диагнозе основного заболевания, чтобы отправиться на госпитализацию и лечение в санаторий.

- Для детей достаточно:

- О.Б.

- морфология

- анализ мочи

- осмотр фекалий на наличие яиц паразитов. Тест должен быть проведен в день отъезда в санаторий.

Дальнейшая судьба рефералов

Направление вместе с приложенными результатами направляется врачом в провинциальное отделение Фонда или же в специализированные под госпитализацию Клиники Москвы. НФЗ должна рассмотреть действительность направления. Этим занимается специализированный врач санаторно-курортного лечения и фитотерапевтических процедур. После получения обращения у фонда есть 30 дней для принятия решения. В некоторых ситуациях этот срок может быть продлен еще на 14 дней. О каком санатории вы ходите и в какую дату решает НФЗ. Подтверждение реферала будет отправлено по почте не позднее, чем за 14 дней до отправления. Направление действует в течение 18 месяцев со дня его выдачи.

Это не твоя первая поездка?

Чтобы повторно подать документы в Национальный фонд здравоохранения, вы должны подождать 24 месяца с последнего дня вашего предыдущего пребывания. Это время может быть короче, если доктор решит это сделать. Для детей до 18 лет это время короче и составляет 12 месяцев.