» » Кому необходима помощь психотерапевта

Кому необходима помощь психотерапевта

12-05-2019, 15:29

Много людей не совсем понимают разницу между такими врачами как психолог, психотерапевт и психиатр, а она на само деле колоссальная. Если психолог пытается помочь на первых этапах проблем, то психиатры уже работают с самыми серьезными проявлениями, той же шизофренией, раздвоением личности, разными маниями и т.п.

А вот компетенция психотерапевтов - помощь людям, которые имеют серьезные проблемы с психикой, но при этом остаются формально здоровыми. Этот доктор помогает при неврозах, чувствах сильной тревоги, страхах и т.п. И отдельная отрасль - это помощь зависимым людям, именно психотерапевты призваны избавить людей от наркотической зависимости, алкоголизма, лудомании и т.п. Кстати, почитайте какие психотерапевт в курске отзывы имеет в клинике "Гиппократ46".

И визит к доктору затягивать не стоит, поскольку психологические проблемы очень быстро усугубляются и могут привести к необратимым последствиям. Очень важна поддержка и помощь близких, которые не должны оставлять больного наедине со своими проблемами.