» » Букет из роз покорит любое девичье сердце

Букет из роз покорит любое девичье сердце

26-07-2018, 09:11

Букет из роз покорит любое девичье сердце

Розы – это, пожалуй, одни из самых популярных цветов, которые дарятся по любому поводу, независимо от пола и возраста адресата. Это возможно не только благодаря благородному внешнему виду, нежному аромату и целому ряду разновидностей, но и за счет неисчерпаемой фантазии талантливых флористов, способных создавать каждый раз нечто совершенно новое и неотразимое. При этом существуют основные виды букетов из роз, которые можно увидеть практически в любом цветочном салоне.

    Свободный букет из роз не признает каких-либо строгих правил и жесткой обертки. Это всегда легкий экспромт, подкупающий своей простотой и искренностью.
   
Круглый букет подразумевает аккуратное укладывание цветков один к другому до тех пор. Пока все желаемое количество не образует правильную полусферу, состоящую из четких кругов, расходящихся от центра. В этом варианте круги могут составляться из роз различных оттенков и создавать красивый узор. Кстати, заказать шикарный букет можно на сайте florida55
   
Удлиненный односторонний букет сочетает в себе розы с зеленью или другими цветами, например каллами, альстромериями или ирисами, которые аккуратно выкладываются с небольшим смещением по вертикали.
   
Декоративный фигурный букет представляет собой композицию из роз, выполненную в виде сердца, надписи или даже какой-то важной для адресата вещи, например любимой машины или игрушки.
   
Свадебный букет имеет небольшой размер и делается, как правило, из роз светлых тонов. Цель такого букета – не привлечь внимание, а подчеркнуть красоту невесты и ее наряда, что обязательно учитывается при изготовлении.
   
В отдельную категорию можно выделить букет из большого количества роз, которые собраны вместе и помещены в простую упаковку, не отвлекающую внимание от самого букета, а служащую для защиты рук адресата от шипов.