» » Уникальная техника массажа

Уникальная техника массажа

1-10-2018, 14:03
Впервые эту технику начали использовать в древней Индии и Китае. Но тогда эти услуги были доступны только мужчинам. К счастью, насладиться таким массажем в наше время могут и женщины.
По сути, боди массаж был своего рода подготовкой к приведению мужчины в нужное состояние перед половым актом, ведь и китайцы, и древние индусы известны тем, что высоко ценили эротическое «проведение свободного времени».
Мужчина расслаблялся в обществе соблазнительных танцовщиц-массажисток, а после сеанса нередко оказывался в их объятьях
Обязательное условие – использование различных аромамасел, причем не только для самого массажа, но и для обкуривания помещения
Например, жасмин способствует расслаблению. Сандаловое дерево стимулирует половые способности, а кедр еще и отпугивает комаров и мух
Техника и основные этапы
Казалось бы, что может быть сложного в боди массаже? Как видно по названию, в процессе участвуют не только руки, но и другие части тела. Хотя, как оказалось, это не совсем так. Предлагаем body to body massage manhattan недорого.
Подготовительный этап (гун-фу). Его основная цель – подготовить пациента к процедуре и дать ему полностью расслабится. Чаще всего проводится масляный массаж, а специалист втирает выбранные масла в кожу мягкими движениями рук, которые накатываются подобно волнам. Главное, чтобы движения были мягкими и ритмичными.
Следующий этап носит название «тао». Это своего рода продолжение первой части, но движения рук становятся медленнее, а нажим на тело увеличивается.
Растирание (ань-мо). Растирание тела становится все более интенсивным, но особое внимание уделяется различным эрогенным зонам.
Массаж живота (мо-фу). На этом этапе основное внимание уделяется пупку. Руками зона вокруг него растирается или поглаживает за и против часовой стрелки.
Завершающий этап. Именно он и считается кульминационным моментом боди массажа. Поглаживания начинают проводится различными частями тела: ягодицами, животом, грудью или волосами.
Рекомендации
Если вы захотели самостоятельно освоить эту технику, вам не обойтись без специального видео и нескольких советов.
Начинать боди массаж нужно максимально нежно и мягко, чтобы пациент не закрепостился. Силу нажима постепенно увеличиваем, но в конце обязательно снова повторяем мягкие и легкие движения
Первым делом массажируются крупные части тела, с постепенным переходом к более мелким и эрогенным зонам
Движения рук нужно направлять к ближайшим лимфоузлам
Голову массируем от макушки к ключицам
Шею разминаем от крестца вверх
Туловище разминаем от груди к подмышкам
Прямые мышцы живота массируем сверху вниз, а косые – наоборот
Ноги начинаем массировать от ступней, постепенно продвигаясь к коленям, а потом и к паховой области.