» » Лишь хорошие семена дадут возможность радоваться хорошему урожаю

Лишь хорошие семена дадут возможность радоваться хорошему урожаю

20-07-2015, 02:21

Лишь хорошие семена дадут возможность радоваться хорошему урожаю

Все мы мечтаем о богатом урожае: прикладываем массу усилий для этого, выбираем сорта, да что только не делают садоводы для увеличения объема своих плодов.

Каждый выбирает то, что ему ближе. Сорта выбираются в зависимости от того, для чего Вы выращиваете овощи и в каких условиях, например для салатов нужен один сорт, для засолки — другой.

Многие огородники заранее заготавливают семена заранее, со своих собственных запасов, но абсолютно все не против пройтись по магазинным лавкам в поисках какой либо новинки.В наше время очень развита интернет — торговля и многие огородники предпочитают покупку в интернете перед магазином. А здесь кстати можно заказать семена почтой недорого.

Конечно, это удобно и просто: никто не кричит Вам на ухо, что лучше купить  и Вы сами имеете возможность вдумчиво выбрать нужный сорт. Но к сожалению, вариант «прогореть» с выбором 50 на 50. Вы должны выбирать только официальных производителей, которые дорожат своей репутацией, внимательно читать описание к товару и делать покупку вдумчиво.

В обычных же профильных агромагазинах выбор тоже велик. Но, не всегда за красочной упаковкой скрывается то, что Вам нужно. Придерживаясь определенных правил, можно реально очень выгодно скупиться семенами и, самое главное, — получить в дальнейшем прекрасный урожай!

Составляем список

Перед тем, как Вы отправитесь в магазин, составьте,и желательно не у себя в голове, а на бумаге список того, что Вам нужно. Перед тем, как отправляться в магазин,посмотрите на свои семена, что осталось, а что следует докупить. Определитесь с сортами заранее, почитайте информацию в интернете — всё это действительно важно и нужно для Вашего урожая.

О чем расскажет упаковка?

Упаковки сейчас все яркие и красочные. Представьте, вот Вы стоите в магазине и всё такое красивое, что сразу хочется купить! Еще и консультант рассказывает о товаре, будто бы песню поет. Угадаете, чем это всё окончится?

Вы купите намного больше запланированного, причем половина на Ваш огород так и не попадет,а будет лишь пылиться на полках. Что же делать? Ответ прост — читать. Читайте то, что написано сзади на упаковке. Описание сорта обязательно должно присутствовать на пакете.

Там написано и когда рассада вырастет, и на какой почве нужно сажать и как за ней ухаживать. Очень важным моментом является еще и то, что на пачке всегда указывается либо вес, либо количество семян.

О маркировке

На каждой упаковке есть маркировка товара. К примеру, если написано, что F1 — значит гибриды первого поколения. Такие овощи скорее всего являются скороспелыми и красивыми, но при этом выращивать их нужно сразу же, не оставляя до следующего сезона.

Существуют также эконом — варианты — белые пакетики. Они отличаются стоимостью и хотя считаются хуже, чем семена в ярких пакетах, Вы можете приобретать и такие. При чем не факт, что урожая получите меньше, чем от обычных.