» » Косметология стоит на страже нашей красоты

Косметология стоит на страже нашей красоты

8-03-2019, 13:53
С возрастом организм самостоятельно не в состоянии справиться с проблемами старения. Человек, понимающий значение здоровой внешности, заботится о своей коже ежедневно и регулярно, что заметно сокращает визиты в косметический салон.
Условно всю косметологию можно разделить на два вида: эстетическая и пластическая.
Эстетическая косметология объединяет общепринятые лечебные процедуры по уходу за кожей, пилинг и применение различных препаратов – мазей, кремов, сывороток и масок – для очищения, питания и повышения сопротивляемости кожи.
Этот вид косметологии сможет решить небольшие проблемы:
мимические морщины;
угревую сыпь;
пигментацию;
очистить лицо.
Разновидностью эстетической косметологии можно считать косметологию аппаратную, связанную с применением ряда технологических разработок для решения некоторых сложных проблем:
лазерное выравнивание поверхности кожи;
термолифтинг;
пилинг с применением ультразвука.
Пластичная косметология
Это направление более сложное, и предусматривает хирургическое решение проблемы. Профессиональные хирурги окажут помощь в смене формы носа и ушей, выполнят коррекцию формы лица, губ, глаз, уберут глубокие морщины, очистят тело от жировых отложений, помогут возобновить молодость кожи. Недорогие услуги предлагает наш центр косметологии
В косметических учреждениях проводят самые различные процедуры: мезотерпию, введение ботокса, термолифтинг, фотоомоложение, коррекцию носа, век, груди, ушей, липосакцию.
В последнее время все чаще применяется вмешательство без использования приемов хирургии – коррекция при помощи лазера, в результате которой не остается шрамов. Это новое направление очень прогрессивное и, главное, совершенно безболезненное.
Пластическая хирургия напрямую связана с достижениями косметологии, и одно это положение немыслимо без другого.